• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Валькирия" выпустит установки для производства термоблоков

Реклама на dsnews.ua

Столичная компания "Валькирия", специализирующаяся на изготовлении пенополистирольной опалубки (термоблоков), в ближайшее время планирует начать выпуск оборудования для стройиндустрии. Недавно ее специалисты совместно с отраслевыми НИИ разработали техническую документацию на промышленный комплекс, предназначенный для производства термоблоков.

Как отметил в интервью "ДС" начальник отдела продаж Александр Бурлаченко, ранее украинские компании вообще не выпускали подобного оборудования, и все отечественные производители пенополистирольной опалубки вынуждены были работать на импортных установках. В настоящее время "Валькирия" ведет переговоры с несколькими столичными компаниями, желающими наладить производство такой продукции, об оснащении их цехов необходимым оборудованием. Стоимость комплекса вместе с лицензией на выпуск продукции составляет порядка $120 тыс. Его мощности позволяют ежемесячно изготавливать до 12 тыс. термоблоков (3 тыс. кв. м стенового материала). В последнее время строительные организации используют пенополистирольные термические блоки при сооружении складских и торговых помещений, а также возведении жилых домов высотой до пяти этажей.
По словам г-на Бурлаченко, параллельно с развитием нового направления компания будет расширять и свое основное производство. В этом году объемы производства предприятия выросли вдвое: за девять месяцев оно выпустило свыше 80 тыс. блоков. "Кроме поставок оборудования другим компаниям мы используем новые установки и на своем производстве, — говорит начальник отдела продаж. — Совсем недавно наш завод был укомплектован дополнительными формовочными машинами".

    Реклама на dsnews.ua