• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страсть и танец огня в Октябрьском дворце

Реклама на dsnews.ua

В ближайшие пятницу и воскресенье киевляне получат возможность окунуться в чарующую атмосферу испанской провинции Андалузия — 8 и 10 ноября Театр фламенко Томаса де Мадрид (Мадрид, Испания) представит на сцене Октябрьского дворца (МЦКИ) свою новую программу "Страсть".

Как сообщили "ДС" организаторы концертов, Театр фламенко приезжает в Киев в рамках своего европейского турне, очевидно, связанного с грядущим 20-летием труппы. Перед визитом в столицу Украины "страстный коллектив" с большим успехом выступал в Санкт-Петербурге и Москве.

Фламенко — это рассказ о любви, всепоглощающей, страстной, трагичной. Испанцы говорят о фламенко так: "Это рвущийся из сердца стон, это обуревающий душу восторг, это сгусток крови, застрявший в горле". После таких слов дальнейшие комментарии излишни. Киевляне уже имели возможность увидеть настоящий фламенко в исполнении Театра Томаса де Мадрид два года назад — в апреле 2000 г., когда испанская труппа привозила в Украину свой спектакль "История любви". Это было настоящее шоу: зажигательные экспрессивные танцы, сливающиеся в единое целое с ритмами гитары, вокалом и речитативом. Причем некоторые из них длятся по 15–20 минут!

Кроме руководителя театра Томаса де Мадрид, который является одним из самых известных в мире исполнителей фламенко, в спектакле принимают участие Марта Перес, Амелия Вега, Кармен Торрес и Чаро Эспино. Также стоит выделить гитаристов-виртуозов Антонио Эспаньядеро и Хосе Мануэля Лопеса, которые работают в Театре фламенко вот уже 20 лет.

Начало представлений в 19.00. Цена билетов от 60 до 300 грн.

    Реклама на dsnews.ua