• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Андреевском не будет проезда

Реклама на dsnews.ua

Мэр города Александр Омельченко подписал распоряжение, согласно которому в ближайшее время движение автомобильного транспорта по Андреевскому спуску будет упорядочено. Как сообщил "ДС" председатель Подольской районной администрации Николай Романюк, предполагается, что на спуске теперь не будет сквозного проезда.

По улице можно будет проехать только до определенной точки сверху и снизу, а дальше на проезжей части установят преграды (например столбики), делающие проезд невозможным. Строительные работы должны начаться весной.

В настоящий момент на спуске установлены запрещающие проезд знаки, что совершенно не уменьшает количества автолюбителей, постоянно использующих его. Как рассказал "ДС" компетентный источник из руководства столичной ГАИ, патрули дорожно-постовой службы дежурят в этом месте периодически, так как не могут постоянно находиться под каждым запрещающим проезд знаком. В то же время оценить интенсивность движения на данном участке города он отказался, сославшись на необходимость выезда на места и тщательного анализа.

По словам г-на Романюка, большие начальники, которые живут на Подоле, постоянно используют Андреевский как самый короткий путь в центр, совершенно игнорируя требования "кирпича". Отдельного упоминания заслуживают иностранные дипломаты, облюбовавшие исторический центр столицы, которые постоянно появляются на спуске на авто. С этой категорией нарушителей бороться непросто: как сообщил "ДС" источник в МИДе, инспектор ГАИ имеет право останавливать автомобиль с дипломатическими номерами только в целях проверки документов и в случае, если существует подозрение относительно совершения какого-либо правонарушения. Штрафы же или другие меры воздействия могут применяться только посредством обращения ГАИ в консульство страны, которой принадлежит автомобиль.

    Реклама на dsnews.ua