• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Стройматериалы" перейдут на лицевой кирпич

Реклама на dsnews.ua

В начале следующего месяца компания "Стройматериалы" (Белая Церковь) собирается начать изготовление лицевого керамического кирпича.

Как сообщила "ДС" финансовый директор предприятия Валентина Зорина, на данный момент завод практически завершил реконструкцию производства, начатую в конце прошлого года. В рамках этой программы на предприятии был построен цех по изготовлению высокомарочного керамического кирпича. В нем установлена новая отечественная технологическая линия по выпуску лицевого кирпича, которая уже прошла технологические испытания и скоро будет запущена в работу.

Это позволит заводу увеличить мощности почти в два раза и довести объемы производимой продукции до 30 млн штук кирпича в год.
По словам Валентины Зориной, порядка 40% общей стоимости реконструкции было профинансировано за счет собственных средств. Кроме того, также были привлечены заемные средства банков "Аваль" и Европейского банка реконструкции и развития. Общая сумма инвестиций, затраченных на реализацию данного проекта, превысила $1,7 млн.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 34,9% акций компании "Стройматериалы" принадлежит "Стройматериалы-Маркетинг", 23,2% — "Россталь", 12,9% — "Домостроитель" и 15% — двум физическим лицам.

    Реклама на dsnews.ua