• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раймонд Паулс опять начал гастролировать

Реклама на dsnews.ua

С 18 по 20 ноября в Национальном Дворце "Украина" соберутся поклонники творчества известного в СНГ латвийско-российского композитора Раймонда Паулса — в эти дни в столице пройдут его творческие вечера.

В концерте примут участие яркие звезды российской эстрады, в репертуар которых входят песни композитора. Среди участников концерта следует выделить примадонну поп-сцены Аллу Пугачеву, Валерия Леонтьева, а также соотечественницу Паулса Лайму Вайкуле.

Раймонд Паулс, которому в нынешнем году исполнилось 66 лет, в последнее время практически прекратил гастролировать по бывшему Союзу, отдавая предпочтение новому амплуа политика. Более того, в апреле 2002 г. маэстро дал несколько крупных концертов в Кремлевском дворце, заявив, что этими выступлениями он намерен завершить концертную деятельность. Грядущие киевские выступления свидетельствуют о том, что депутат латвийского сейма Раймонд Паулс все же изменил свое решение и снова возвращается в мир шоу-бизнеса.

На киевском концерте под аккомпанемент самого Паулса эстрадные кумиры исполнят лучшие песни, подаренные им выдающимся маэстро. Так, легенда российской эстрады Алла Пугачева наверняка споет известные всей стране "Миллион алых роз", "Маэстро", "Без меня" и "Старинные часы". Валерий Леонтьев опять напомнит о былых временах песнями "Исчезли солнечные дни", "Кабаре" и "Полюбите пианиста". А стильная Лайма Вайкуле (которая в последнее время предпочитает называть себя просто Лайма) порадует публику любимыми мотивами — "Вернисаж", "Еще не вечер" и "Шерлок Холмс".

Вместе с зубрами российской эстрады на сцену "Украины" выйдут и участники ансамбля "Кукушечка", организованного композитором еще 30 лет назад. Сейчас, конечно же, первые исполнители знаменитых "Бабушки с дедушкой" уже давно стали взрослыми и привели в ансамбль своих детей, но Раймонд Паулс с удовольствием продолжает возиться с детским хором, периодически обновляя и улучшая его репертуар.

Начало концертов ежедневно в 19.00. Цена билетов — от 50 до 1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua