• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Каштан" оденет ирландскую армию

Реклама на dsnews.ua

Столичная фабрика "Каштан", специализирующаяся на производстве мужских рубашек, заключила контракт на поставку своей швейной продукции в Ирландию.

Как сообщил "ДС" коммерческий директор ЗАО "Каштан" Александр Мартынчук, на самом деле контракт заключила ирландская компания Sable Outerwear, победившая в тендере на выполнение государственных заказов в течение 5 лет. "Наше предприятие более двух лет работает с англичанами по давальческой схеме — они поставляют ткань, , а "Каштан" выполняет заказ с использованием отечественной фурнитуры", — сказал г-н Мартынчук. Поэтому Sable Outerwear и разместила этот заказ у своего украинского партнера. Его сумма составляет порядка $0,5 млн. Он включает в себя пошив и поставку элементов формы для ирландской армии, таможни и почтовой службы, медицинской службы и службы гражданской обороны. Кроме того, ирландцы могут войти в состав собственников предприятия. Во время недавнего визита правительственной делегации Ирландии на фабрику руководство "Каштана" вело переговоры с британцами о приобретении последними пакета акций фабрики. "Мы планируем предложить Sable Outerwear не более 10% акций. Они смогут контролировать производство в тех объемах, которые мы сегодня даем для Ирландии", — говорит г-н Мартынчук. В настоящий момент производство по контракту составляет до 10% в общем объеме выпускаемой фабрикой продукции. В текущем году предприятие поставило в Ирландию продукции более чем на $100 тыс.

<СПРАВКА>
Фабрика "Каштан" основана в 1947 году. Предприятие располагает современным немецким и японским оборудованием и реинвестировало в обновление производства в 2001 г. 1 млн грн., в 2002 г. – 0,6 млн грн. Ежегодно компания производит порядка 1 млн изделий на общую сумму около 10 млн грн.
    Реклама на dsnews.ua