• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Голосеевский завод избежал банкротства

Реклама на dsnews.ua

В ближайшее время процесс банкротства Голосеевского завода стеновых материалов и конструкций будет приостановлен. Как уже сообщала "ДС", в марте Хозяйственный суд Киева начал процедуру банкротства предприятия.

На тот момент сумма кредиторской задолженности составляла порядка 1,5 млн грн. Как рассказал в интервью "ДС" председатель правления завода Николай Кужель, в настоящий момент у предприятия нет бюджетной задолженности. Кроме того, практически со всеми основными кредиторами завод уже рассчитался.

Это подтверждает и арбитражный управляющий Игорь Капелюшный. По его словам, процедура банкротства в ближайшем будущем будет приостановлена, так как новый инвестор предприятия погасил основную часть кредиторской задолженности. Напомним, что сейчас кирпич на заводе не производится. Что же касается планов руководства относительно строительства на территории завода жилья — к настоящему времени никакой определенности в этом вопросе не появилось. По информации г-на Кужеля, продолжается процесс оформления различной документации. Напомним, что дальнейшая судьба завода пока что не вполне ясна, так как он входит в список предприятий, которые должны быть перепрофилированы либо вынесены за черту города.

    Реклама на dsnews.ua