• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Как обогреть мужчину

Реклама на dsnews.ua

В мужских зимних коллекциях нынешнего сезона по-прежнему доминируют куртки — спортивного стиля, кожаные, котоновые, с меховой отделкой и без. Дубленки же почему-то сдали свои позиции: мужчинам предлагается облачиться в пальто.

Для спортивных фигур
Ассортимент курток в столичных магазинах превосходит выбор любого другого вида верхней мужской одежды. Обновку по душе смогут найти и почитатели спортивного стиля, и любители классики. Многие мужчины выбирают полуспортивные модели — в них чувствуешь себя комфортно и в городских условиях, и где-нибудь на горнолыжном курорте. Менеджер компании "Геркулес" (ТМ Trespass) Олег Огрызко отмечает сходство технологий в производстве спортивных и так называемых городских моделей, направленных, прежде всего, на обеспечение теплозащитных, влагоустойчивых и гигроскопичных свойств изделий. Непромокаемость городских пуховиков достигается за счет полиуретанового покрытия. Однако модели street wear более утепленные, чем спортивные варианты, — в городской жизни интенсивность движения ниже, нежели при занятиях спортом.

Как правило, в качестве утеплителя используются традиционные пухо-перьевые наполнители, причем процентное соотношение пуха выше, чем пера, что обеспечивает легкость моделей (например, 70% пуха и 30 — пера). Широко стали использоваться в последнее время и самые разнообразные искусственные утеплители, в частности, полиэстер или новые виды синтепона.

Коллекции курток с натуральными и искусственными утеплителями имеются в ассортименте большинства столичных магазинов. Так, заслуживают внимания модели Trespass (магазины Trespass, 420– 514 грн.), Unlimited, Invictа (магазины X-Treme, Jeanzoo, Agro Gallery, Altima, от 650 грн.), Lacoste (магазин Lacoste, 2160 грн.), Area (магазин "Адам", 1660 грн.), Enrico Marinelli (магазин Ernesto Dolani, 1200–1260 грн.), Trussardi Sport, Moncler (магазин "Ностальжи", 1580–2600 грн.), Hugo Boss (2630 грн.).

Можно также отметить новые коллекции магазина Brooks, представляющего "платиновую", "золотую" и "серебряную" серии моделей. По мнению управляющего магазином Виктора Сапсая, особого внимания заслуживает "платиновая" серия курток "три в одной". Подстежка таких моделей снабжена специальным технологичным утеплителем Dupont Thermolite, который отличается большей легкостью, чем пух, обеспечивая при этом высокие теплозащитные и гигроскопичные свойства изделий (900–920 грн.).
По словам менеджера сети "Арго" Ларисы Пересунько нынешний сезон отмечается второй волной популярности "алясок", широко представленных, например, в коллекциях 4You. Это модели, обновленные многочисленными модными деталями (350 грн.). Кроме того, в коллекции данной марки присутствует широкий выбор курток с меховой отделкой на воротниках и рукавах (450–650 грн.).
Можно приобрести "аляски" также в магазинах Polo Garage (ТЦ "Глобус", 753 грн.), Hugo Boss (2100–2500 грн.)

Мягкие и пушистые
Несмотря на то что до недавнего времени мех использовался преимущественно в женских моделях верхней одежды, все чаще дизайнеры применяют его в мужских коллекциях. Это может быть и меховая отделка, и меховая подкладка. Так или иначе, меховые модели присутствуют в большинстве столичных магазинов.

Как сообщила менеджер сети "Арго" Наталья Кожанова, особенно актуальны котоновые куртки с меховыми воротниками, широко представленные, в частности, в коллекциях Levi's (магазины X-Treme, Jeanzoo, 650 грн.), Energie (магазин Altima, X-Treme, Jeanzoo, 1100 грн.). Такие куртки могут быть и с натуральными воротниками, но более модные — с искусственным мехом, который зачастую невозможно отличить от натурального.

Реклама на dsnews.ua

Популярны сочетания меха и кожи, в особенности кожи used (с эффектом искусственного старения). Такие модели имеются, например, в коллекции Energie (1100 грн.). Менеджер сети "Арго" Ася Токарева отмечает широкое использование в производстве мужских курток кожи в стиле jungle, демонстрирующей естественную структуру шкуры животного.

Заслуживают внимания кожаные куртки коллекций Daniel Hechter — 2380 грн., Camel — 1390 грн., Zaffers — 2380 грн. (магазин Licona, ТЦ "Глобус"), Camel (магазин Camel active, 1630–2800 грн.). В магазине "Адам" имеется коллекция утепленных курток Area из кожзаменителя (1440 грн.). Распространено также сочетание меха с вельветом. Коллекции утепленных мехом вельветовых курток представлены, к примеру, в магазинах Camel active (1024 грн.), Polo Garage (860 грн.),

Мужчина в пальто
Приятно удивляют разнообразием и коллекции пальто. Это в основном однобортные модели на три–четыре пуговицы. Силуэты классические, как прямые, так и приталенные, в моде также трапециевидный покрой. По словам коммерческого директора VDone Валерия Родина, наибольшую актуальность приобретают укороченные модели — не длиннее 15 см ниже колена, но представлены и длинные пальто.

Изделия выполняются из самых разнообразных тканей: кашемира, шерсти, но чаще это смесь волокон — шерсть с полиамидом, шерсть с кашемиром, полиамидом, мохером и т. п. Стоит обратить внимание на коллекции пальто VDone (стоимость моделей до колена — 650 грн., длинных — 700–760 грн.). Неплохой ассортимент полупальто имеется в магазине Lacoste, и хотя вариантов силуэтов здесь немного, одна и та же модель представлена в нескольких цветовых воплощениях (1600– 2000 грн.). Широкий выбор пальто и полупальто Cambridge из шерсти и кашемира имеется в магазине "Адам" (1850–2050 грн.). Представлены здесь и модели Bocodo из ламы с добавлением полиэстера и нейлона (1344 грн.). В Licona можно найти шерстяные пальто, выполненные с использованием системы Gore-tex, обеспечивающей высокие теплозащитные и влагонепроницаемые свойства изделий (1600–1670 грн.). В Camel active предлагается интересная коллекция полупальто из смеси шерсти, кашемира и полиамида (1318 грн.). Хороший выбор чисто шерстяных изделий, а также из сочетания шерсти, кашемира и шелка имеется в Hugo Boss (2190–4220 грн.)

Достойный выбор в магазине "Арбер", в частности, заслуживает внимания коллекция Flash. Так, пальто из шерсти с полиэстером стоит 650–700 грн., из шерсти и апоки — 860 грн., из шерсти, мохера и полиамида — 810 грн. Несколько моделей коллекции Flash представлены также в магазине "Бруклин", но это лишь единичные экземпляры (686–1053 грн.).

Ярым поклонникам эксклюзива стоит направить свои стопы в магазины Михаила Воронина, где представлены оригинальные мужские модели с меховыми воротниками и без, средняя стоимость которых составляет 1300–2000 грн.

VDone представил в нынешнем сезоне интересную коллекцию пальто из каракуля. Это эффектные молодежные укороченные изделия полуспортивного стиля с каракулевой отделкой (1350 грн.) и элегантные классические каракулевые модели (1620 грн.). Цветовая гамма — от традиционных черных, серых, темно-синих до молодежных изделий ярко-синего, зеленого, горчичного и оливкового цветов. Однако хит сезона — все оттенки коричневого: от янтарного до темных тонов.

Дубленки — роскошь для богатых
Мужские дубленки, сравнивая с женскими моделями, представлены в столичных магазинах далеко не в таком многообразии. Как правило, данный вид верхней одежды можно найти лишь в элитных магазинах — это дорогие, в большинстве случаев эксклюзивные модели. Так что на сегодняшний день найти дубленку в магазинах мидл-класса достаточно непросто, однако, проявив определенную настойчивость, "ДС" все же удалось отыскать кое-что интересное. Так, хороший выбор дубленок имеется в сети VDone. Здесь представлены модели из 100%-ного полиэстера (в среднем, 800 грн.). Хороший выбор изделий из овчины имеется в отделе Citi-центра. Особого внимания заслуживает коллекция Jak Jiovanni (3100– 4000 грн.). Если же вас не удовлетворят представленные модели, то придется по старой памяти отправляться на один из столичных вещевых рынков — здешние продавцы готовы одеть в дубленки всех желающих.

    Реклама на dsnews.ua