• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабаре Патрисии Каас

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 8 декабря, во Дворце "Украина" состоится концерт непревзойденной француженки Патрисии Каас. Одна из самых ярких певиц Франции представит в Киеве свою новую сольную программу "Кабаре Патрисии Каас".

Певица вышла на сцену еще в возрасте восьми лет, но по-настоящему стала знаменитой в 1987 г., когда появилась на свет ее знаменитая песня, а вскоре и альбом Mademoiselle chante. В 1988 г. артистка начинает получать свои первые награды — "Лучший женский дебют", "Самый продаваемый за рубежом французский исполнитель". Этому способствовали необыкновенный талант Патрисии, ее склонность к перевоплощению, перемещению из одного стиля в другой — в арсенале певицы не только мелодичные мотивы французского шансона, но и поп-музыка, а также блюз и джаз.

Программа "Кабаре Патрисии Каас" промоутирует последний альбом певицы Piano Bar, появившийся в продаже весной этого года. Этот альбом является саундтреком к новому фильму Клода Лелюша And Now... Ladies and Gentlemen, в котором певица впервые попробовала себя в качестве драматической актрисы. Piano Bar составлен из старых песен, которые исполняли еще Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Жилбер Бико, Шарль Трене и другие французские шансонье: Love Story, If you go away, Autumn leaves, или Un homme et une femme. Но примечательно, что практически все песни пластинки исполняются на английском языке. По мнению самой певицы, англоязычный альбом Piano Bar имеет целью возродить забытые словосочетания "музыкальный бар", "бар с пианино", благодаря которым получила развитие именно французская песня.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 90 до 1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua