• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Михаил Жванецкий поделится радостями

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 7 декабря, во Дворце "Украина" пройдет авторский вечер знаменитого российского мастера разговорного жанра Михаила Жванецкого, который покажет киевлянам свою новую концертную программу "Радости нашей жизни".

Жванецкий часто жалует столицу Украины своими визитами. Возможно, это связано с тем, что сам он родом из Украины, точнее из Одессы, и является президентом Всемирного клуба одесситов, который, по сути, сам и организовал. В этом году выдающемуся юмористу исполнилось уже 68 лет. Начав карьеру автора сатирических монологов и миниатюр в Театре Райкина, в начале 80-х Жванецкий уходит "в свободное плавание", очень быстро приобретая всесоюзную известность.

В 1988 г. Михаил Жванецкий становится создателем Московского театра миниатюр, художественным руководителем которого он является до настоящего времени. В театре ставятся спектакли по произведениям сатирика — "Птичий полет" (1987), "Политическое кабаре" (1989), "Моя Одесса" (1994) и "Престарелый сорванец" (1999).

Киевская программа "Радости нашей жизни" состоит преимущественно из новых произведений Жванецкого, хотя в нее войдут и несколько уже известных столичному зрителю миниатюр. Этот концерт понравится стойким поклонникам творчества великого советского сатирика, но многих зрителей может постичь разочарование — судя по впечатлениям от последних выступлений Жванецкого, его монологи несколько теряют актуальность и злободневность и становятся все более ностальгичными. Впрочем, такое направление в творчестве артиста вполне соответствует предпочтениям его аудитории, которую, в основном, составляют люди старшего возраста.

Начало программы в 19.00. Цена билетов — от 20 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua