• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Александр Стоян вступил в большинство

Реклама на dsnews.ua

Председатель Федерации профсоюзов, номер два в списке "Нашей Украины" Александр Стоян принял решение выйти из фракции и вступить в парламентское большинство. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Виктором Януковичем после обсуждения ими укрепления сотрудничества Кабмина и профсоюзов.
Александр Стоян мотивировал такое решение тревогой за судьбу народа. Дело в том, что поскольку он находится в оппозиционной фракции, внесенные им 12 законопроектов не поддерживаются Радой. "Я вхожу в большинство, чтобы использовать его в формировании законодательства", — сказал г-н Стоян, подчеркнув, что это нелегкое для него решение. Он не уточнил, намерен ли входить в какую-либо из фракций или групп большинства.
Более реальной версией выхода Стояна из "НУ" являются выборы лидера профсоюзов, которые пройдут 12 декабря. Напомним, что на прошлой неделе на первом этапе съезда профсоюзов голосование по двум претендентам на должность руководителя федерации — нынешнему председателю ФПУ Александру Стояну и его заместителю Валерию Пожидаеву — завершилось безрезультатно, так как ни один из них не получил нужного числа голосов.

    Реклама на dsnews.ua