• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Авроре" ищут хозяина

Реклама на dsnews.ua

В прошлую среду региональное отделение Фонда госимущества объявило о продаже очередного столичного кинотеатра. Причем на этот раз специалисты ФГИ считают, что на кинотеатр "Аврора" есть реальные покупатели.

Как сообщил "ДС" первый замначальника киевского ФГИ Валерий Трибрат, продается 99,6% акций ОАО "Аврора" (0,4% остаются у коллектива, который заработал их во время аренды в 2000–2001 гг.). "Речь идет о супервыгодной покупке. Я думаю, что собственник обязательно найдется. Во-первых, крупный пакет, во-вторых, прецедент продажи кинотеатра уже есть", — говорит г-н Трибрат.
Стартовая цена объекта определена в размере 2,148 млн грн. Естественно, при соблюдении условий продажи, которые предусматривают реконструкцию "Авроры" на сумму не менее 1 млн грн.; монтаж кинотехнологического оборудования, в том числе звукотехники; замену мебели и кресел зрительного зала (всего 763 места); а также не только сохранение, но даже увеличение в течение года рабочих мест.

Иными словами, реконструкция объекта должна быть проведена в течение двух лет. Ровно столько же, согласно условиям продажи, не может изменяться и профиль кинотеатра. Такая размытая формулировка, по мнению директора "Авроры" Евгения Победоносцева, приведет к тому, что кино на 300-тысячной Воскресенке после продажи объекта крутить не будут. "Я больше чем уверен, что кинотеатр продадут. Но все отлично понимают, что можно как раз два года растягивать ремонт, а потом сразу поменять профиль", — высказал свое мнение, общаясь с "ДС", г-н Победоносцев. По его словам, уже несколько компаний обсуждали покупку объекта. Как стало известно "ДС", интерес к "Авроре" просматривается и со стороны крупной столичной сети супермаркетов. Однако, по мнению экспертов, в последнюю минуту могут объявиться и другие желающие побороться в конкурсе.

    Реклама на dsnews.ua