• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Райз" создала дочернее предприятие

Реклама на dsnews.ua

Столичный холдинг — ЗАО "Компания Райз", занимающийся комплексным обслуживанием  предприятий аграрного комплекса, создал дочернее предприятие "Райз-Агротрейд".

Такое решение было принято на состоявшемся недавно собрании акционеров. По словам директора департамента по связям с общественностью и управлению персоналом Владимира Билыка, основным видом деятельности ДП будет закупка и продажа зерновой сельхозпродукции.

Как сообщил "ДС" директор "Райз-Агротрейд" Александр Ковальчук, выделение трейдерского бизнеса в отдельную компанию связано с оптимизацией финансовых потоков и налогообложения и изменениями в структуре управления холдинга. Значительного увеличения прибыли в результате создания нового юридического лица не ожидается.

<СПРАВКА>
ЗАО "Компания Райз" создано в 1992 г. В настоящее время в состав холдинга входят шесть предприятий: "Райз-Агросервис", "Райз-Агротрейд", "Райз-Агротехника", "Райз-Агро", "Райз-Транссервис" и "Райз-Имекс". Годовой оборот компании — порядка $100 млн, численность рабочих — около 1500 человек. Предприятие имеет 26 филиалов в Украине и один — в Молдове.
    Реклама на dsnews.ua