• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Второй этап зимнего картинга в "Жажде скорости"

Реклама на dsnews.ua

15 декабря в картинг-центре "Жажда скорости" (ул. Новоконстантиновская, 4-а) любители нетрадиционного для зимы вида спорта — зимнего картинга соберутся, чтобы попробовать свое мастерство уже во втором этапе зимнего чемпионата по картингу среди любителей "Антилето".

Как сообщили "ДС" организаторы соревнований, чемпионат стартовал 1 декабря и продлится до марта следующего года. Состязания среди любителей будут состоять из семи этапов, в конце которых определится "Зимний король". Для участия будущему гонщику необходимо пройти квалификацию. Все желающие поучаствовать в соревнованиях могут прийти в картинг-центр в субботу, 14 декабря, с 16.00 до 19.00, оплатить время заезда по расценкам картинг-центра. После квалификационных состязаний 20 пилотов, показавших лучшее время, допускаются к гонке, состоящей из полуфинальных и финального заездов. Каждому пилоту предстоит проехать по пять полуфинальных заездов, стартуя каждый раз с новой позиции, при этом хотя бы раз сражаясь в одном заезде с каждым из соперников. Пятерка лучших гонщиков попадает в финал состязаний, и каждый из них сможет попробовать свои силы в борьбе за призовые места и ценные рейтинговые очки. Как заверили "ДС" в картинг-центре, соревнования в холодных погодных условиях не приведут к "оледенению" гонщиков, так как для участников приготовлены теплые зимние костюмы и шлемы с забралами, защищающими от ветра, их также ожидают теплые кафе и раздевалка.

Начало гонки в 9.30. Для зрителей вход, как обычно, бесплатный. Для участия в состязаниях необходимо внести организационный взнос — 100 грн. Цена одного круга заезда — 4 грн.

    Реклама на dsnews.ua