• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С подводной лодки на концерт

Реклама на dsnews.ua

14 декабря во Дворце "Украина" генеральный спонсор ТМ "Мягков" и продюсерская компания "Альянс Шатро" представляют новую концертную программу Александра Розенбаума "Неужели это было...".

Премьера этой программы прошла 19 сентября в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге с огромным успехом. В "Неужели это было..." Розенбаум поет в основном новые песни, хотя, честно говоря, не имеет большого значения, что именно он поет. Александр Яковлевич, например, исполняет подряд две песни о Питере: одну — шестьдесят восьмого года, другую — нынешнего. Они практически ничем не отличаются — та же внятная мелодика, прочные слова, завораживающий голос и неповторимый гитарный тембр. Почти все первое отделение составлено из новых песен. В августе нынешнего года артист десять дней проплавал на подводной лодке судовым доктором — извольте пару песен о подводной лодке.

Во втором отделении после пары песен и той самой "Неужели это было..." Розенбаум представляет залу "Братьев Жемчужных". И в Питере, и в Москве зал взрывался восторженными криками. Братья Жемчужные — один с гитарой и в белом пиджаке, другой с аккордеоном, третий со скрипкой (!) — как нельзя лучше соответствуют настроению классики жанра — "Гоп-стоп", хотя, надо сказать, что в текст внесли политкорректные изменения.

В прошлом году указом президента Александру Розенбауму было присвоено почетное звание народного артиста Российской Федерации. И это как раз тот случай, когда официальное признание стало лишь формальным подтверждением действительно всенародной любви. Ведь на сегодняшний день больше Розенбаума не гастролирует, наверное, никто. Даже в Украину он приехал с туром по 21 городу. Киев — это шестнадцатая и самая главная остановка исполнителя...

Начало концерта в 19.00. Цена билетов от 30 до 450 грн.

    Реклама на dsnews.ua