• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Первый российский римейк

Реклама на dsnews.ua

В Большом зале МЦКИ (Октябрьский дворец) 15 декабря состоится премьера фильма "Небо. Самолет. Девушка".

Однако на этот раз "Русские киносезоны в Украине", которые представляет кинофестиваль "Кинотавр", начнутся с демонстрации нескольких новелл из новой работы Ренаты Литвиновой "Нет смерти для меня" об актрисах—легендах советского кино — Лидии Смирновой, Нонне Мордюковой, Татьяне Самойловой и Татьяне Окуневской. Далее на сцену вместе с Марком Рудинштейном выйдут Рената Литвинова и Михаил Ефремов. После просмотра фильма "Небо. Самолет. Девушка" зрителей ожидает неформальное общение с актерами. Встреча с НАШИМ новым кино состоится благодаря эксклюзивному спонсору ТМ "Олимп".

В конце 60-х гг. прошлого столетия зажглась звезда драматурга Эдварда Радзинского. Его "104 страницы про любовь" обошли сцены практически всех театров не только нашей страны, но и за рубежом. По этой пьесе в 1968 г. режиссером Георгием Натансоном был снят фильм "Еще раз про любовь", где главные роли сыграли Татьяна Доронина и Александр Лазарев.

Новым фильмом "Небо. Самолет. Девушка" Рената Литвинова впервые в российском кино внедрила модную во всем мире практику римейков и сиквелов и выступила сразу в трех ипостасях — как автор сценария, продюсер и исполнительница главной роли.

"Небо. Самолет. Девушка" — фильм о Ренате Литвиновой, ее бенефис — светлый, красивый, элегантный, как она сама. Герой картины — Георгий (Дмитрий Орлов, "Сестры" и "Брат-2" Сергея Бодрова), известный тележурналист, неожиданно встречает "самую прекрасную девушку Москвы и Московской области". Непохожая на его прежних знакомых Лара (Рената Литвинова) стремительно врывается в налаженную жизнь Георгия, который вскоре начинает понимать, что до этого он никогда и никого по-настоящему не любил. Плюс одна маленькая дань натансоновскому оригиналу — роль безнадежно влюбленного в героиню летчика сыграл Михаил Ефремов. Ту самую, которую почти 35 лет назад сыграл его отец, великолепный Олег Ефремов...

Картина произвела настоящую сенсацию в Италии, на самом старом и престижном Венецианском кинофоруме нынешнего года. Сам Тонино Гуэрра (сценарист Федерико Феллини) удостоил его своей похвалы. Фильм — единственный из российских — признан международными кинокритиками как настоящее европейское кино.

Начало программы в 19.00. Цена билетов от 10 до 60 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua