• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Подоле соскучились по Чехову

Реклама на dsnews.ua

13 декабря в Театре на Подоле пройдет спектакль-бенефис "Дядя Ваня", посвященный юбилею актера Владимира Кузнецова. Инициатива постановки пьесы Антона Чехова принадлежит самому юбиляру, который выйдет на сцену в главной роли.

"Вскрыть старомодные идеи Чехова", — так охарактеризовал задачу постановки художественный руководитель и режиссер театра Виталий Малахов. По его мнению, пытаться осовременивать каким-либо образом Чехова — глупо. "Его творчество понятно и сродно не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще", — говорил о произведениях Чехова Лев Толстой. "Поэтому и "Дядя Ваня" — вполне современная пьеса, не требующая особого прочтения в духе того или иного времени", — утверждает режиссер. Соответственно, никакого рока в музыкальном оформлении спектакля, слава Богу, не предвидится, все обещает быть по-чеховски чинно, благородно и возвышенно.

Кроме того, дабы уж до конца оставаться верными своим замыслам классической постановки, создатели спектакля не стали даже новых декораций придумывать, а достали из театральной кладовки старые. Созданный великим художником Даниилом Лидером интерьер усадьбы Серебрякова, 16 лет назад верой и правдой служивший подмосткам Театра им. Ивана Франко в одноименном спектакле, теперь переехал на Подол.

В сценах из деревенской жизни встречаться и расставаться, безответно влюбляться и страдать, рассуждать об истинной красоте и смысле жизни будут: Владимир Кузнецов, Игорь Славинский, Сергей Бойко, Александр Клаунинг, Елена Сквирская, Алла Сергейко и другие.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua