• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Безалкогольный центр под Севастопольской площадью

Реклама на dsnews.ua

Работы по строительству транспортной развязки на Севастопольской площади подходят к концу. Строители уже полностью обновили все коммуникации, которые проходят под и возле Севастопольской площади. Осталось только заменить телефонные сети.

Напомним, что по проекту там будет двухуровневая развязка, которая напоминает уже существующую на улицах Олены Телиги и Щусева. Нижний уровень соединит Краснозвездный проспект с Чоколовским бульваром, верхний – Воздухофлотский проспект с аэропортом "Жуляны". Если сначала все работы планировалось закончить к концу текущего года, то в ходе строительства сроки были пересмотрены, и окончательно принято решение, что транспортная развязка должна быть закончена к 24 августу. Строительство же подземных пространств будет продолжаться еще около года, правда, это не будет мешать движению транспорта.
Инвестировать деньги согласилась группа предприятий, среди которых главное – компания "Корн", более известная как один из основных учредителей Привокзального рынка. Последний в ближайшее время будет уменьшаться в связи со строительством второго павильона вокзала. Именно с этим многие связывают желание компании "Корн" поучаствовать в строительстве центра на Севастопольской площади.
Механизм сотрудничества – традиционный. С главным инвестором заключен специальный договор, согласно которому он финансирует строительство транспортной развязки, а взамен ему предоставляются льготные условия размещения торговых точек, кафе, ресторанов под площадью. На возведение новой транспортной развязки на Севастопольской площади инвесторы выделили 11,5 млн грн. Понятно, что и за строительство подземного пространства платят они же.
Общая площадь будущего подземного торгово-развлекательного центра составит около 15 тыс. кв. м (универмаг "Украина" занимает территорию в два раза меньше). Предполагается, что он будет состоять из двух подземных этажей. На первом расположат игровые залы с бильярдом, настольными и компьютерными играми, кино- и видеозалы. Для любителей отдохнуть по-спортивному разместят атлетические и гимнастические залы. На втором подземном этаже – кафе, бары, рестораны, заведения общественного питания. Как уверяет глава Зализнычной райгосадминистрации Валерий Титарчук, там смогут отдохнуть все – как молодежь, так и люди старшего поколения. Одна из причин такой уверенности – все заведения смогут назвать себя пуританскими, поскольку спиртных напитков продавать там не будут. Поэтому те, кто задумал это, уверены, что под Севастопольскую будут приходить отдыхать семьями.

    Реклама на dsnews.ua