• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Второе пришествие "человека-этикетки"

Реклама на dsnews.ua

Что ни говорите, а чудеса в нашей жизни бывают. Иногда даже на мистику смахивает. С некоего времени в Киеве появились рекламные объявления с изображением... кого бы вы думали? Самого Владимира Викторовича Довганя, безвременно ушедшего с российской бизнес-арены вместе со своей водкой, майонезом, макаронами и ура-патриотическим лозунгом "Покупайте только российское!". Видать, не поняли россияне его высоких намерений, чем сильно господина Довганя обидели. Потому в скором времени он исчез, успев заработать репутацию "дедушки российского франчайзинга" и славу непотопляемого.


Ан нет – снова "всплыл" на до боли знакомой фотографии фирмы "Служба Довганя" в Киеве. Нас, как и следовало ожидать, выверенный маркетологами снимок подкупил. Неужто опять Владимир Викторович собственной персоной? Со вторым, так сказать, пришествием.
Только теперь, как нам сообщили его законспирированные представители, "дедушка" остепенился. Он передумал травить народ алкоголем и всякими тяжелыми продуктами питания. "Служба Довганя" собирается продвигать на рынок СНГ уникальнейшие фито- и гомеопрепараты, в производстве которых якобы задействовано немереное количество маститых ученых, технологов и множество авторитетных профессионалов других смежных и несмежных с медициной специальностей.
На киевскую "Службу Довганя" (которую организовали парни из Донецкой области) возложена почетная миссия распространителя упомянутой продукции, которая, по их словам, не что иное, как продвинутое ноу-хау фитотерапии и гомеопатии. Предлагаемые чудо-препараты, по словам работников "Службы", – самая что ни на есть панацея. Они поднимают жизненный тонус, укрепляют иммунитет, дают небывалый заряд бодрости и энергии, очищают организм от шлаков, радионуклидов, помогают сбросить или набрать вес, бросить пить и курить, повышают потенцию, улучшают работу абсолютно всех систем организма. Изготовлены эти снадобья "из трав, росы и родниковой воды... а также энергии (?!) всех четырех стихий и информации (?!) из лучших гомеопатических препаратов".
К слову сказать, среди многочисленных чудо-средств есть бальзам, который так и называется — "Владимир Довгань". По всей видимости, именно он сумел вернуть к жизни казалось бы навсегда пропавшего "человека-этикетку", который, как и раньше. не только о себе печется, но и другим помогает. Если верить работникам "Службы", целебное зелье наделено энергией самого патрона и после принятия чарочки-другой бальзама Довганя "все невзгоды станут трын-трава".
Прослушав долгую и обстоятельную лекцию и посмотрев видеофильм, мы все же позволили себе усомниться в искренности информации, полученной от сот-рудников "Службы Довганя". Документов о регистрации и одобрении медпрепаратов Минздравом Украины нам не предъявили. Вызывает некоторые сомнение и факт причастности самого г-на Довганя к производству этих товаров. Мы перезвонили в представительство компании "Довгань-Украина", но по указанным телефонам никто не ответил.
В целом же деятельность упомянутой "Службы" напоминает такой себе "Гербалайф" по-русско-украински, или, попросту говоря, нынче уже хорошо известный сетевой маркетинг. Ведь после демонстрационного сеанса желающие лично оздоровиться или принять участие в "большом перспективном бизнесе" должны сперва выложить по 130 американских долларов. После этого доброволец может начинать бегать по городу и приставать к людям, предлагая им чудо-примочки.

    Реклама на dsnews.ua