• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виноделов станет еще больше

Реклама на dsnews.ua

Cтоличное предприятие "Вина Интернешнл Плюс", основными учредителями которого являются молдавские и македонские виноделы, совместно с Киевским заводом шампанских вин "Столичный" приступило к завершающей стадии реализации проекта по выпуску тихих вин под торговой маркой V.I.P. Планируется, что первая партия в 100 тыс. бутылок будет разлита уже в середине января.

По словам заместителя директора ООО "Вина Интернешнл Плюс" Григория Казанкова, общая сумма инвестиций как с украинской стороны, так и со стороны иностранных партнеров составила около $1,5 млн. "Деньги были потрачены на строительно-монтажные и сертификационные работы, получение лицензии на импорт и закупку виноматериалов. Также сюда вошла и стоимость линии разлива, составившая основную долю капиталовложений", — подчеркнул он.

Технологическое оснащение компании, смонтированное в помещении, выделенном КЗШВ "Столичный", позволяет разливать до 4 тыс. бутылок вина в час. Но, как отмечают представители "Вина Интернешнл Плюс", на первом этапе мощности оборудования будут использоваться только наполовину. Линия по разливу производства итальянской фирмы Fimer была перевезена из Молдовы, где она была задействована на одном из заводов по первичной обработке винограда. Этот же завод и будет основным поставщиком виноматериалов.

Г-н Казанков сообщил, что кроме молдавских вин под ТМ V.I.P. будут выпускаться и македонские. В будущем же руководство компании планирует наладить поставки виноматериалов из Чили и Южной Африки, которые в настоящее время очень популярны в Европе. Что же касается ценовой политики, то первые винные коллекции от "Вина Интернешнл Плюс" будут стоить до 10 грн., а после того как начнутся поставки чилийских виноматериалов, появится и более дорогой ассортимент.

    Реклама на dsnews.ua