• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Предрождественские страсти по-итальянски

Реклама на dsnews.ua

22 декабря в Театре им. Ивана Франко (Театр в фойе) — премьера спектакля "Рождество в доме Купьелло" Эдуардо де Филипо. Режиссер-постановщик — известный своими телепередачами о мире кино Александр Денисенко, художник-постановщик — Олег Татаринов.

Для Луки Купьелло, роль которого сыграет Алексей Петухов, Рождество — особый праздник. Каждый год он имеет возможность проявить свой талант, разыгрывая сюжеты рождественского вертепа. Вдохновение, с которым Лука работает над его созданием, питается надеждой, что красота и любовь принесут мир и покой его семье. Однако его попытки установить в доме союз да любовь, как это часто и бывает, тщетны. Немало неприятностей своими затеями приносит родителям сын Нэнилло. Хотя его ссоры с дядюшкой — детские забавы по сравнению с "шалостями" старшей дочери Нинуччи. Она опять поскандалила с мужем, заявив, что любит другого. И этот другой попадает в дом на Рождество, которое по традиции является семейным праздником.

Исполнительница роли мятежной Нинуччи Виктория Спесивцева, которую зритель помнит по ролям роковых женщин ("Кармен" по Мериме, "Отец" Стриндберга), говорит, что ей опять придется играть героиню, обладающую разрушительной силой. Внутри этого обаятельного существа сидит бесенок, который и взрывает идиллию домашнего праздника.

Учитывая, что Купьелло принадлежит к людям небогатым, костюмы у большинства персонажей по сюжету должны быть скромными. Роскошные наряды с особым вниманием к деталям (актеры в условиях Театра в фойе работают в метре от зрителей) шьются только для бунтующей против устоев и бедности своей семьи Нинуччи и ее кавалера. В комедии также заняты Анатолий Гнатюк, Светлана Прус, Лариса Руснак и др.

Начало спектакля в 16.00. Цена билетов от 5 до 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua