• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Железные аргументы" с видом на пляж

Реклама на dsnews.ua

Летучка. Планерка. Заседание. Совещание. Съезд. Глазом моргнуть не успеешь, как из-под твоего пиджака рельефно вырисовывается то ли пузо, то ли брюхо. А уж лето на носу, и пляжный сезон не за горами. Хочешь — не хочешь, а надо срочно заводить дружбу со спортивными тренажерами и совсем не для того, чтобы стать "качком".

Сейчас среди деловых людей здоровая мода на хорошую фигуру, а младший менеджмент тоже не хочет отставать от шефа. К счастью, сегодня между "жековскими качалками" в подвалах с антисанитарными условиями и фешенебельными фитнес-центрами появилось много пристойных залов с неразорительными ценами. Это киевский физкультурный бизнес откликнулся на вышеупомянутую здоровую массовую моду. Куда же направить свои стопы?
VASIL-GYM разместился в стенах спорткомплекса "Авангард". Зал площадью 100 кв. м, где некогда оттачивали рельеф мускулатуры чемпион мира по бодибилдингу Александр Вишневский и "Мисс Олимпия-2000" Валентина Чепига. Здесь всегда отыщется местечко и для зеленого новичка. Комплект тренажеров днепропетровской фирмы VASIL позволяет работать со всеми группами мышц. К тому же, при желании можно позаниматься на более совершенных атлетических снаря-дах — в VASIL-GYM постоянно обкатываются все новые образцы оборудования вышеупомянутой фирмы.
В атлетическом клубе "Энергия", что на Левом берегу, основной упор также делается на бодибилдинг и фитнес. В одном из залов можно подкачать мышцы верхней части тела, в другом — мышцы ног. Можно воспользоваться и душевыми, и восточным массажем.
Тренировочно-атлетический комплекс CYBER-GYM соседствует со знаменитым Киевским велотреком-долгостроем. Взор посетителя поражают его внушительные габариты — площадь тренажерного зала 400 кв. м. Это позволяет одновременно упражняться с "железом" не менее чем полусотне атлетов всех возрастов и полов. Приятная неожиданность — тренировка в компании отечественных звезд пауэрлифтинга, например чемпиона мира Льва Альбина. Есть сауна и солярий, можно побаловаться татуажем и пирсингом.
Спортивный центр "Восточный" разместился по соседству с Домом художника. Современный тренажерный зал (100 кв. м) сориентирован большей частью на бодибилдеров-любителей. Отдельно можно заняться стэп-аэробикой, йогой, дзюдо, кикбоксингом и набирающим все большую популярность самым миролюбивым боевым искусством Востока — айкидо. А вот от ушу и тайквондо отказались, интерес к ним у киевлян угас.
Спортивно-оздоровительный комплекс "Калифорния" дислоцируется в двух шагах от "Восточного". Оборудован компактным тренажерным залом (50 кв. м), который, тем не менее, привлекает как любителей, так и профессиональных спортсменов. Наращивание мускулов можно сочетать с китайским массажем, сауной, солярием, бильярдом, а после подкрепиться китайской кухней в присоседившемся к спортзалу ресторане.
Открытый год назад зал клуба "Виктория" (80 кв. м) укомплектован фитнес-оборудованием киевской фирмы "ФиС" и заморскими велотренажером, степпером, орбитреком. Уровень подготовленности значения не имеет. Джентльменский набор сопутствующих услуг — солярий и сауна с ароматизатором, чаем, минводой и системой скидок для постоянных членов клуба. Не лишним будет учесть, что клуб как бы находится в чистой ауре находящегося рядом Софийского собора.
Тренировочный центр на Печерске IDEAL ныне имеет два адреса и готов предоставить разнообразные физкультурно-оздоровительные услуги. Помимо работы на тренажерах можно заняться шейпингом, аквафитнесом, модерн-балетом, фитнес-дансом, хип-хопом, джайвом, брэйк-дансом, румбой, джетельбергом, каратэ-до и все тем же супервостребованным айкидо. Здесь же развернул кипучую деятельность ведущий в Украине йога-центр. Применение ультрасовременных методик тренировки в каждой из спортивных и околоспортивных дисциплин дополняется оздоровительными процедурами в сауне, солярии и бассейне, а также экзотической юмейхо-терапией (все это за дополнительную плату). Жаль только, что вечером не на всех хватает полноразмерных запирающихся шкафчиков, а бассейн, честно говоря, маловат.
Днем в рабочие дни и утром в выходные во всех залах предусмотрены скидки, месячный абонемент обойдется дешевле, чем столько же занятий, но с разовой оплатой.
Не надо настраиваться на олимпийские результаты. Посмотрите на себя в зеркало, прогоните лень и примите важное весеннее решение. Начинать строить свою фигуру никогда не поздно, а с учетом близкого пляжного сезона — сейчас самое время.

    Реклама на dsnews.ua