• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сон наяву в Оперетте

Реклама на dsnews.ua

Театре оперетты 27–29 декабря представят спектакль-концерт "Новогодние праздники в Театре оперетты".

В программу вошли самые яркие музыкальные номера и эффектные сцены из огромного репертуара мировой отечественной и зарубежной классики, идущей на сцене театра ("Вольный ветер" И. Дунаевского, "Трембита" Ю. Милютина, "Холопка" И. Стрельникова, "Роз-Мари" Р. Фримля, "Перикола" Ж. Оффенбаха и др.). Для концерта изготовлены новые декорации, пошиты роскошные костюмы, впечатляющие даже знатоков легкого жанра.

26 декабря будет сыгран поставленный известным режиссером Александром Дзекуном мюзикл "Сон в рождественскую ночь", в основе которого лежит повесть Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством". На изготовление декораций и костюмов, которые шились по специальному заказу, дирекция не пожалела 130 тыс. грн. — немалую, как для бюджета отечественных театров, сумму. Спектакль знаменит и техническим решением "полетов" Черта, которого режиссер поставил на роликовые коньки, с чем актер Александр Кравченко успешно справился. С помощью эффектного приема в мгновенье ока преодолевает огромное расстояние от Диканьки до Петербурга и герой Александра Федорченко — Вакула. Нетрадиционно решен и образ Екатерины ІІ, красивой и сильной женщины, роль которой режиссер доверил молодой актрисе Ирине Беспаловой.

Привлекателен "Сон в рождественскую ночь" и музыкой Игоря Поклада, в основу которой легли исполняемые звездами эстрады мелодии, ставшие сегодня шлягерами. Сам композитор обещал посетить спектакль в канун Нового года.

Начало в 19.00. Цена билетов от 5 до 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua