• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Харьковском прибавится торговых центров

Реклама на dsnews.ua

Столичная компания "Гетьман" в ближайшее время начнет строительство нового торгового комплекса, который расположится на улице Гришко в Харьковском районе столицы.

Как сообщил "ДС" автор проекта Руслан Скорин, на первом этаже нового торгового комплекса разместятся сеть магазинов торговой марки "Гетьман", а также аптека, магазин по продаже цветов и ресторан на 50 мест. В подвале здания оборудуют бар на 40 мест и просторный гостевой паркинг. Второй этаж, по словам Руслана Скорина, будет предназначен для промтоваров, в частности одежды, детских и спортивных товаров, а на третьем планируется разместить офисные помещения компании.

Поскольку новый комплекс соорудят в непосредственной близости от строящегося сегодня торгового центра компании "Штенске-Украина", оба объекта предполагается объединить специальной стеклянной галереей, которая пройдет на уровне второго этажа. Галерея также будет отдана под торговлю. Центр "Штенске-Украина", по информации представителей компании, помимо торговых площадей включит еще выставочную часть, заполненность которой будет меняться.

Оба центра расположатся по соседству с супермаркетом Billa, что, по оценкам маркетологов компаний, привлечет к ним достаточное количество покупателей и сделает проекты довольно прибыльными. Кроме того, компания "Штенске-Украина" собирается здесь же построить административное здание, часть офисных помещений которого поступит на рынок аренды в самом ближайшем будущем.

    Реклама на dsnews.ua