• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Unitrade подожгли конкуренты

Реклама на dsnews.ua

Специалисты компании подсчитали убытки от незаконных действий злоумышленников. Одна из крупнейших в Киеве розничных сетей в результате пожара пострадала на 2 тыс. грн.

Unitrade была атакована неизвестными в ночь с 26 на 27 января. В помещении торгово-сервисного центра компании, расположенного на проспекте Победы, была предпринята попытка поджога. Злоумышленники через окно кабинета директора центра закачали в помещение значительное количество бензина и подожгли его. В это время сработала противопожарная сигнализация, и подоспевший охранник сумел потушить огонь.

Как сообщил "ДС" директор компании Геннадий Вербиленко, совершенно очевидно, что данный инцидент является проявлением абсолютно неприемлемых форм конкурентной борьбы. При этом в компании не склонны делать никаких предположений относительно авторства происшествия. "Вероятно, наше активное продвижение на рынке кому-то не нравится, хотя мы, естественно, не намерены снижать темпы развития. Мы получили весьма существенный повод для проверки системы безопасности наших офисов и торговых центров", — говорит г-н Вербиленко. В настоящее время компания предпринимает активные меры по проверке систем сигнализации и возможных путей доступа в офисные и торговые помещения, в том числе и в региональных представительствах. Несмотря на то, что центр на проспекте Победы был застрахован, сумма материального ущерба составила 2 тыс. грн. В данный момент завершается страхование всех объектов компании. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

    Реклама на dsnews.ua