• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Доморощенные затейники

Реклама на dsnews.ua

Отшумела волна корпоративных вечеринок и офисных застолий, и самое время подумать о том, как весело отпраздновать Новый год дома, в семейном кругу или в компании друзей. Ведь, как известно, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Оказывается, достойно организовать праздник можно не только с помощью специальных поздравительных фирм, работников ресторанов и ночных клубов, но и своими силами.

Новогодний антураж
Нарядно сервированный стол, конечно, очень важный элемент настоящего праздника, но ведь это не лучшая идея — всю праздничную ночь провести, не отходя от него, так можно и уснуть, не дождавшись боя курантов. Прекрасно, если все гости явятся в карнавальных костюмах и масках, тогда часть вечера пройдет в веселых разоблачениях. Если вам недосуг самостоятельно мастерить маскарадное убранство, а на пластическую операцию не хватает средств, можно недорого приобрести в магазинах и супермаркетах Киева разнообразные костюмы и карнавальные маски. Так, например, широко представлены всевозможные атрибуты карнавального торжества в ТЦ "Квадрат", "Глобус", ЦУМе, "Доме подарков", "Детском мире", магазине "Товары художественной самодеятельности" и др. Маски стоят 10–50 грн., детские костюмы — 60–200 грн. Костюмы для взрослых пока еще представлены в достаточно ограниченном ассортименте: Деды Морозы, Снегурочки, цыганки и пр. В магазинах "Квіти та подарунки", "Срібні дзвони", "На Десятинной" можно приобрести "венецианские" маски, в которых-то уж точно вас не сразу распознают. Можно учредить приз вечера — кто из гостей дольше всех останется неузнанным.

Новогодние сюрпризы
Для того чтобы новогодняя ночь запомнилась и хозяевам, и гостям, можно воспользоваться услугами профессионалов — сотрудников компаний, которые специализируются на оригинальных поздравлениях и сюрпризах ("Биосфера шоу", Центр "1000 услуг", "Х-клуб" и др.). По свидетельству специалистов компании "Биосфера шоу", наиболее популярным сценарием новогодних поздравлений является, например, "захват" квартиры ОМОНом и последующая доставка гостей в камеру, где их ждет праздничный стол. Немало удивят присутствующих появление через балконную дверь "звезды", поздравления в течение новогодней ночи участников торжества пожарными, пионерами, сотрудниками милиции и т. п. Хозяева вечеринки могут также предложить и свои сценарии, но сотрудники специализированных фирм все равно позаботятся о том, чтобы поздравление стало сюрпризом для всех. Обойдутся такие розыгрыши в сумму от $400.

Если же недостатком изобретательности вы не страдаете, неплохой сценарий можно придумать и реализовать собственными силами, воспользовавшись помощью интернет-сайтов, например: www.happy- new-year.ru, www.allnewyear.info, www.if-site.com, www.toast.dp.ua, www.kolyadka. h1.ru, www.prazdniky.narod.ru

Уличные гуляния
В определенный момент новогодней ночи стоит на время покинуть помещение и продолжить праздник под звездным небом, а чтобы вылазка по-настоящему удалась, вам потребуются разнообразные "горючие" и "взрывные" приспособления: бенгальские огни, хлопушки, петарды, вертушки, ракеты и т. п. Однако петарда петарде рознь, и, как отмечают эксперты компании "Фореста-пиро", специализирующейся на пиротехнике, в последнее время наблюдается рост интереса к более сложным бытовым салютным установкам. Так, и взрослым, и детям море восторга доставят комбинированные петарды "Аэробомба" и "Двойной удар" (15–20 грн.) — в процессе запуска они подскакивают метров на 10, а затем уже взрываются. Интересны также римские свечи, из которых с грохотом и свистом вылетают хвостатые кометы, жужжащие вертушки, звездочки и т. п. (20–30 грн.). Можно приобрести и настоящие фестивальные особо мощные пиротехнические игрушки. В ствол заряжается шарик, поджигается фитилек, и устройство выстреливает. Получится ровно столько выстрелов, сколько зарядов там заложено. Как правило, каждый заряд взрывается по-особому, и достигается эффект настоящего фейерверка (от 100 грн.). Помните, что специалисты советуют быть осторожными в обращении с пиротехническими игрушками. Такие, а также множество других праздничных игрушек можно купить практически в любом отделе новогодних аксессуаров магазинов и супермаркетов города.

    Реклама на dsnews.ua