• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Властелин колец: Две крепости"
(США) Фэнтэзи
Режиссер Питер Джексон
В ролях: Элайджа Вуд, Иан МакКелен, Вигго Мортенсон, Орландо Блум

Во второй части толкиеновской трилогии Фродо и его верные хоббиты продолжают путь в Мордор, чтобы уничтожить кольцо, которое уже начинает причинять вред. За группкой людей и хоббитов следует некий Горлум — бывший властелин кольца, желающий вернуть его, но тоже настроенный против черного мага Саурмана. Параллельная сюжетная линия рассказывает о том, как гном Гимли и эльф Леголас отправляются на поиски хоббитов Мери и Пиппина и по пути попадают в королевство Рохан, граничащее с Мордором. В это же время черный маг Саурман тоже направляется в Мордор, чтобы собрать все темные силы для уничтожения народов Средиземья. Само собой, всем им суждено встретится для финального боя.
Если первый фильм "Братство кольца" представлял собой скорее философскую мистическую ленту, в которой Джексону удалось отразить все то, что хотел сказать сам Толкиен, то вот второй фильм получился хотя и супермасштабным, но все же стандартным голливудским блокбастером.

"Последнее дело Ламарка"
Режиссер Майкл Кейтон-Джонс
В ролях: Роберт де Ниро, Джеймс Франко, Элайза Душку, Фрэнсис МакДоманд

"Мошенники"
(США) Комедия
Режиссер Реджинальд Хадлин
В ролях: Мэтью Пэрри, Элизабет Харли
Сара — счастливая домохозяйка, которая может себе позволить любые капризы благодаря обеспеченному и ненадоедливому мужу. Но неожиданно во время своей поездки в Нью-Йорк она получает от него Гордона бумаги на развод. Однако Сара вовсе не намерена так легко отпускать удачу из рук. Она находит судебного исполнителя Джо Тайлера, с которым заключает сделку. Ее план довольно прост: если она первая вручит своему мужу повестку в суд, то их бракоразводный процесс будет проходить в Нью-Йорке и все их имущество будет поделено поровну, а если бумаги первой получит Сара, то процесс состоится в Техасе и она останется ни с чем — таковы уж законы штата. Надеясь получить не меньше миллиона долларов после развода, героиня обещает Тайлеру щедрое вознаграждение и отправляется с ним в Техас.
Лихо закрученная сюжетная линия все же не позволила фильму стать выдающимся событием в кинобизнесе. Как это обычно бывает, хорошие модели редко отличаются выдающимися актерскими данными, а тем более на комедийной стезе.

    Реклама на dsnews.ua