• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центре появится новая высотка

Реклама на dsnews.ua

АКБ "Укрсоцбанк" планирует построить новое здание своего главного офиса на пересечении улиц Красноармейской и Ковпака, на месте существующего сейчас сквера возле дома, некогда построенного для работников Центрального комитета Компартии Украины. Как сообщил "ДС" автор проекта Алексей Брыль, здание будет 25-этажным, а его 4-этажная пристройка вплотную примкнет к существующему жилому дому.

В двух подземных этажах оборудуют паркинг на 240 машиномест, дополнительная парковка предусмотрена в примыкающих к офису трех открытых уровнях. Всего в здании разместится 15 тыс. кв. м офисных помещений, оборудованных преимущественно по кабинетной системе. В пристроенной части планируется расположить служебный вестибюль, залы переговоров, ресторан и кухню, а также производственные и рабочие помещения.

По словам заместителя главного архитектора Киева Эдуарда Лещенко, несмотря на то что банк хочет и может строить, строительство этого здания уже столкнулось с многочисленными жалобами жильцов дома ЦК, недовольных тем, что будущая стройка уничтожит оборудованную в свое время специально для этого дома парковую зону.

    Реклама на dsnews.ua