• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Итальянцы ищут приключений во Дворце "Украина"

Реклама на dsnews.ua

29 января во Дворце "Украина" состоится концерт хорошо известных поколению 70-х итальянских звезд Риккардо Фольи, Андреа Мингарди и прославленной группы Ricci e Poveri. Мероприятие под названием "Невероятные приключения итальянцев в Украине" проводится при поддержке посольства Италии.

Из всех итальянских исполнителей, которые выйдут на сцену "Украины" в среду вечером, прежде всего стоит выделить легендарную группу Ricci e Poveri — настоящих кумиров прошлых лет. Мало кто из меломанов семидесятых не имел в домашней коллекции пластинок с их песнями: это и знаменитая Mamma Maria, и Hasta La Vista Come Vorrei, Voules Vous Dancer или Made in Italy.

Карьера группы началась еще в 1967 г. Название команды, которое переводится с итальянского как "Богатые и бедные", по словам самих музыкантов, означает их стартовые позиции в начале карьеры группы — они были богаты духовно, но абсолютно бедны в финансовом плане.

Восхождение на музыкальный олимп Ricci e Poveri начали в 1970–71 гг., два года подряд завоевывая второе место на фестивале в Сан-Ремо — сначала с песней La Prima Cosa Bella, а впоследствии с Che Cara. Покорить знаменитый фестиваль артистам удалось лишь в 1985-м, когда их песня Se m'Innamoro все же получила главный приз конкурса на Лазурном берегу. С тех времен квартет превратился в трио, но хитовый репертуар артистов остался без изменения. Несмотря на далеко не юный возраст, Анджело, Анджела и Франко активно гастролируют по Европе, часто появляются на экранах телевизоров и делают карьеру в кино.

В общей сложности группа Ricci e Poveri продала более двадцати миллионов пластинок, а впоследствии и дисков со своими записями. Последний диск команды датируется 2001 годом и представляет собой удачную подборку хитов за почти сорокалетнюю карьеру итальянских исполнителей.

Заслуживает внимания еще один певец, который выйдет на сцену "Украины", — романтичный и привлекательный Риккардо Фольи. Он так же, как и музыканты Ricci e Poveri, поднялся на пик популярности в середине семидесятых с песней Complici, покорившей фестиваль в Сан-Ремо в 1974 г.

До того как Риккардо (кстати, начавший профессионально заниматься пением еще в 13-летнем возрасте) решил попробовать себя в сольных выступлениях, он пел в составе итальянской группы The Slenders. В этом году Риккардо Фольи отпразднует тридцатилетие своей сольной карьеры, оказавшейся очень яркой и продуктивной.

Реклама на dsnews.ua

К сожалению, третьего итальянского визитера, Андреа Мингарди, на украинских просторах знают намного меньше, точнее, по большому счету, не знают вообще. Как сообщили "ДС" организаторы концерта, Андреа Мингарди, так же как и остальные его соотечественники, задействованные в "Приключениях итальянцев в Украине", был лауреатом престижного фестиваля в Сан-Ремо приблизительно в то же время, что и они. Хотя концерт в "Украине" даст возможность киевлянам познакомиться с его творчеством поближе и, возможно, превратиться в почитателей его таланта.

Начало мероприятия в 19.00. Цена билетов — от 40 до 800 грн.

    Реклама на dsnews.ua