• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Миронов снова на сцене

Реклама на dsnews.ua

31 января и 1 февраля на сцене Театра им. Леси Украинки Московский академический театр сатиры представит спектакль "Андрюша". Театр посвятил его памяти замечательного актера, народного артиста России Андрея Миронова и впервые представил свою работу 8 марта 2001 г. — в этот день Миронову исполнилось бы 60 лет.

Спектакль придумали Аркадий Арканов и Александр Ширвиндт, и строится он как день рождения любимого друга и артиста: молодые актеры, которые не работали с Мироновым, спрашивают, а старожилы театра рассказывают им об Андрее. По замыслу Ширвиндта, специалиста по юбилеям, все должно было быть эмоционально и старомодно. Поэтому, как и положено в день рождения, в спектакле звучат стихи и проза, музыка, пение и танцы, а на огромных видеоэкранах демонстрируются уникальные кино- и фотоматериалы: фрагменты из спектаклей, фильмов с участием самого Миронова, фотографии Андрея, его знаменитых друзей и родственников. Хотя постановка спектакля-дивертисмента (а подобные "смешанные" представления очень характерны именно для Театра сатиры — с них началась 75 лет назад его история) была приурочена ко дню рождения Андрея Миронова, Александр Ширвиндт уверен, что "Андрюше" предстоит долгая жизнь и все новые поколения зрителей придут вспомнить и больше узнать о замечательном актере, проработавшем в Театре сатиры 26 лет и умершем буквально на сцене — в костюме Фигаро.

В постановке заняты друзья и коллеги Андрея Миронова: Вера Васильева, Ольга Аросева, Спартак Мишулин, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Юрий Авшаров, Юрий Васильев, Нина Корниенко, Алена Яковлева, Луиза Мосендз, Марина Ильина и молодежь театра.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — 60–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua