• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ярмарка амбиций в сумасшедшем доме

Реклама на dsnews.ua

Театре "Браво" 29 и 30 января состоится премьера спектакля "Ярмарка безумия" по пьесе Джо Ортона "Что увидел дворецкий".

Название для своего спектакля режиссер Ирина Дука позаимствовала из реплики главного героя, которому жизнь современного общества представляется неким ярмарочным балаганом безумцев. Имя Ортона у нас пока известно лишь узкому кругу специалистов, хотя в середине шестидесятых годов ушедшего века он был одной из самых больших надежд театральной Англии. За экстравагантность, творческую смелость, эксцентричность литературного почерка его даже называли "Оскаром Уайльдом эпохи всеобщего благосостояния". Против его имени судьба также поставила черную метку: в возрасте тридцати трех лет Ортон трагически погиб от руки близкого человека, который был рядом с ним многие годы и не смог пережить охлаждения, пришедшего в их отношения вместе с театральной славой, свалившейся на писателя. Его пьесы возвращали на британскую сцену дух озорства, радости, буйство энергии неприкрытого эротизма.

Действие "Ярмарки безумия" происходит в кабинете психиатрической клиники. Впрочем, не пугайтесь, среди действующих лиц вы не обнаружите ни буйных, ни тихих пациентов. Ищущие развлечения зрители будут вовлечены в неожиданные повороты интригующего сюжета, добротно нафаршированного пикантными ситуациями. Те же, кто склонен искать во всем глубокое содержание, увидят в ортоновской клинике модель современного мира. Художник Татьяна Вертинская создала на сцене стерильный кабинет, строгую белизну которого "пачкают" яркие разноцветные костюмы персонажей. В спектакле много переодеваний, мужчины здесь облачаются в женские одежды, женщины — в мужские. Эту карусель "Ярмарки безумия" вместе с Ириной Дукой крутят актеры Любовь Титаренко, Лилиан Ребрик, Наталия Кленина, Наталья Линецкая, Станислав Боклан, Алексей Вертинский, Николай Олейник и другие.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов от 13 до 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua