• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве запатентован "Город в городе"

Реклама на dsnews.ua

Столичная "Украинская инвестиционная инжиниринговая компания" запатентовала новую концепцию организации жилых комплексов, получившую название "Город в городе". Освоить ее предполагается в новом комплексе "Серебряный Бриз" на пересечении Днепровской набережной и улицы Павла Тычины, об утверждении проекта которого "ДС" уже писала.

Как сообщила "ДС" начальник управления строительства компании Людмила Базь, концепция предполагает создание жилищных комплексов, которые включат в себя внутреннюю мегаинфраструктуру, предназначенную для обслуживания жильцов. В частности, в комплексе предусматривается строительство крупного супермаркета, многочисленных магазинов, кафе и кондитерских, фитнес-центра и салонов красоты, роллер-клуба с экстрим-зоной (специальными трамплинами для катания на роликах), дансинг-холла, аквапарка с аттракционами, нескольких видов саун и бань, бизнес-центра и конференц-зала с зимним садом для фуршетов, а также крупного бытового комплекса с полным спектром услуг для жильцов.

Кроме того, планируется организация стола заказов продуктов на дом, а обслуживаться квартиры будут с помощью внутренней связи с диспетчером, обеспечивающим круглосуточный сервис электриков, сантехников и лифтеров. Дополнительно предусмотрены служба уборки квартир, мойки окон и мелкого ремонта. Для жильцов комплекса обустроят спортивные площадки (баскетбольную, для сквоша и мини-футбола), детские игровые комнаты, благоустроенные места для отдыха, гостевые холлы и паркинг, которыми они смогут пользоваться бесплатно.

Инвестором проекта выступит "Украинская инвестиционная инжиниринговая компания", а заказчиком и генеральным подрядчиком строительства станет ОАО "Трест "Киевгорстрой-1" им. М. П. Загороднего". "Мы планируем реализовывать запатентованную нами концепцию и в своих дальнейших проектах, один из которых будет реализован, скорее всего, уже на правом берегу Киева", — сказала Людмила Базь.

    Реклама на dsnews.ua