• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Евросувенир" приобрел уникальное оборудование

Реклама на dsnews.ua

В январе 2002 г. ООО "Евросувенир" запустило в работу новую цифровую 6-красочную офсетную машину Indigo Omnius MultiStream.

Ее стоимость 2,5 млн грн. По словам генерального директора завода "Евросувенир" Ирины Миленко, новое оборудование позволит значительно расширить спектр полиграфических услуг. Как сообщил "ДС" исполнительный директор компании MacHouse (эксклюзивный представитель фирмы Indigo в Украине) Николай Залужный, это единственная в Украине цифровая печатная машина индустриального класса и второй экземпляр оборудования данного уровня на территории СНГ.

До этого в Украине работало всего две цифровые печатные машины Indigo — Indigo Platinum в Донецке, а также Indigo E-Print Pro+, приобретенная в 2000 г. издательством "Пресса Украины". Но, по мнению г-на Залужного, новое оборудование "Евросувенира" позволит компании выпускать продукцию, которую не под силу изготовить ни одному производителю на территории Украины.

Особенностью машины Indigo Omnius MultiStream является то, что она предназначена для печати как на обычной бумаге, так и на сложных материалах толщиной до 0,4 мм — картон, пластик, различные сорта полиэтилена, оракал, бумага с металлизированным покрытием. Максимальный формат печати — А3, причем уже первый оттиск является рентабельным и стоит около 1 у. е. К тому же цифровая печать полностью исключает "допечатный процесс" (изготовление цветоделенных пленок и печатных форм), что существенно снижает себестоимость печатной продукции и время изготовления тиража. По словам руководства ООО "Евросувенир", новое оборудование рассчитано на привлечение клиентов, которым необходимо в краткие сроки изготовить небольшие тиражи полноцветной печатной продукции. По оценке Ирины Миленко, затраты на приобретение печатной машины окупятся за пять лет.

    Реклама на dsnews.ua