• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве снова танцуют танго

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 9 февраля, столичные любители классического танца смогут вновь оценить постановку Имперского русского балета "Грезы любви — последнее танго". На этот раз спектакль будет представлен на сцене Октябрьского дворца.

"Последнее танго" — это история любви одной из солисток Императорского театра Анны Варубовой. В период первой волны эмиграции Анна попадает во Францию, где знакомится с двумя молодыми офицерами — Андреем Паниным и Николаем Ильиным. Отдав предпочтение Николаю, она, естественно, ссорит друзей и разжигает целый вулкан страстей со всеми обязательными элементами: дуэль, преследования, бегство и т. д., вплоть до самоубийства.

Стоит отметить, что на такую, в общем-то, несложную историю любви и смерти постановщик Георгий Ковтун отвел добрые два часа. Все это время духовные и физические страдания выражаются соответственно посредством танго с вкраплениями еще некоторых популярных танцев 20-х годов. Музыкальное сопровождение спектакля построено на мелодиях 20–30-х годов, но лейтмотивом всего спектакля является родная русской душе "Ямщик, не гони лошадей". Хотя солистка Ирина Сурнева могла бы, наверное, исполнять свой порхающий прыжок и вовсе без музыки, чего не скажешь о несколько отяжелевшем Гедиминасе Таранде.

Постановка Имперского русского балета, кстати, вовсе не безлюдная антреприза — это действительно полноценные гастроли с массовыми сценами, декорациями и костюмами. Хореографу Георгию Ковтуну удалось соединить различные вариации на тему танго в целостный спектакль.

Начало мероприятия в 19.00. Цена билетов от 150 до 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua