• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Любовь в двух действиях от Николая Расторгуева

Реклама на dsnews.ua

8 февраля в Театре им. И. Франко лидер группы "Любэ" впервые выступит перед киевлянами в роли драматического актера в пьесе Андрея Максимова "Любовь в двух действиях".

Спектакль, как уже понятно из названия, о любви — несколько запутанной и почти неправдоподобной. "Любовь в двух действиях" демонстрирует любовный четырехугольник с неизменными ревностью и изменами, сложностями, сопровождающими семейную жизнь. Вместе с Николаем Расторгуевым эту любовную историю разыгрывают неподражаемый народный артист России Владимир Стеклов, его дочь — Агриппина Стеклова, Юлия Алекса и народная артистка России Елена Шанина (Эллочка-людоедка из фильма "Двенадцать стульев" и незабываемая Юнона из культового ленкомовского спектакля).

Сюжет пьесы таков: жили-были муж (Николай Расторгуев) и жена (Елена Шанина). И все у них было хорошо до тех пор, пока не появилась соперница. Так как жить влюбленной паре негде, любовница поселяется в квартире супругов — вариант шведской семьи. В конце концов, всем троим это надоедает, и тогда муж с любовницей, накачав экс-жену таблетками, отправляет ее в психушку. Там, в больнице, появляется еще один персонаж — врач-психиатр, который таинственным образом возвращает героя к жене.

Автор пьесы очень доволен спектаклем и театральным дебютом Николая Расторгуева. "Я знал, что все получится. Если человек в целом талантлив, то совсем неважно, чем он занимается", — считает режиссер. Зрителям, пришедшим на премьеру "Любви в двух действиях", узнать в слабом по натуре и безликом герое Николая Расторгуева оказалось непросто. Использовать свой вокальный талант в спектакле певцу не пришлось. Лидер "Любэ" также не устает повторять, что играет в постановке персонажа, мышление которого самому Расторгуеву, добропорядочному супругу и отцу двоих детей, не очень понятно.

Кстати, киевские зрители не слишком верят в драматические способности Расторгуева — из-за низкого спроса на билеты организаторам гастролей уже пришлось отменить спектакль, запланированный на 9 февраля.

Начало мероприятия в 19.00. Цена билетов 30–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua