• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Романтический ужин на двоих. Многие столичные рестораны готовы встретить влюбленных в День святого Валентина не только специальным меню, но и развлекательной программой

Реклама на dsnews.ua

Наверное, многие влюбленные пары в День святого Валентина предпочтут начать романтический вечер в ресторане. Поэтому ко Дню влюбленных многие столичные заведения готовят специальные программы, дополняют меню оригинальными блюдами. Так что мужчинам остается лишь выбрать, в какой из ресторанов пригласить своих возлюбленных. Правда, надо заметить, что не стоит откладывать решение, куда же все-таки отправиться, на последний момент. Как показывает прошлогодний опыт, в этот знаменательный вечер во всех достойных заведениях города свободных мест просто нет. Так что лучше перестраховаться и заказать столик заранее.

Культурная программа

Заведений, которые действительно всерьез занимались праздничной программой, в столице оказалось не так много. Пожалуй, самая помпезная вечеринка намечается в ресторане "Империя". В программе примут участие народные артисты Украины — композитор Александр Злотник и солистка балета Национальной оперы Анна Дорош, заслуженный артист Украины Максим Челик, театр современной хореографии "Созвездие Анико", скрипач-виртуоз, заслуженный артист Украины Олег Кульчицкий, дрессированные голуби, а также специальные гости "Премьер Палас", имена которых пока держатся в секрете. Кроме того, будет много сюрпризов, розыгрышей, так что любящие пары уж точно не соскучатся.

Состоится празднование Дня влюбленных и в отеле "Дніпро" — в одном из залов ресторана, а также в барах "Мюнхен" и "Панорама". Посетителей ожидает романтический ужин при свечах. В специальное праздничное меню войдут, в частности, "Любовный дуэт "Валентин" (гусиная печень, филе телятины и барашка под пикантным соусом), семга "Тар-Тар", кетовая икра, картофель "А-ля крем", лимонный сорбет, мини-пирожные и другие блюда.

В ресторане Le Grand Cafе можно отпраздновать в истинно французском духе. 14 февраля здесь запланирован романтический ужин. Так, посетители смогут оценить по достоинству коньяк "Мартель", сигары Dupont. В программе вечера — показ новой весенней коллекции магазина Escada, розыгрыши призов, в числе которых — три бутылки "Гордон Блю" и три абонемента в фитнес-центр "Фаворит". Присутствующие смогут насладиться пением известной исполнительницы — Гаитаны. В "Мамбо" влюбленных ожидают праздничная программа в латиноамериканском стиле, много сюрпризов, розыгрыши призов и, конечно, специальное меню от шеф-повара ресторана. Почитатели любви по-французски могут также посетить ресторан L'Amour, где 14 февраля будет звучать французский шансон в исполнении известного аккордеониста. Шеф-повар ресторана Роман Бондарев специально к этой дате составил романтическое меню, в состав которого, в частности, войдут такие блюда, как "Пуле а-ля Туна" (запеченное в листьях салата куриное филе под соусом из тунца с корнишонами), "Биф Россини" (телятина, запеченная с печенью домашней птицы, грибами и овощами), а также десерт "Гляссе-Шодо" (печеные яблоки и мороженое в золотистом миндале под горячим соусом шодо). Гвоздем праздничной программы обещает стать фирменный коктейль L'amour — большая кремовая чаша любви, которая еще больше вскружит голову всем влюбленным.

В "Сан Тори" в этот праздничный вечер для посетителей подготовлена не менее интересная программа, гвоздем которой будет Ирина Билык, а поможет ей профессиональный балет. Шеф-повар готовит для влюбленных специальное тайское меню-сюрприз.
Ресторан "Таймаут" тоже предлагает обширную праздничную программу, которую проведет Илья Ноябрев. Влюбленные смогут поужинать под живую музыку (салонная классическая, джаз). В течение вечера будут проводиться конкурсы, розыгрыши призов. Специально к празднику шеф-повар существенно пополнил список десертов, а бармен предложит оригинальные коктейли.
Комплекс Bowling Club Strike предлагает праздничную программу "Обнаженное танго". Гости вечеринки смогут увидеть выступление танцевальных коллективов, которые исполнят знойные латиноамериканские танцы. Певица Агния Альфа представит программу для влюбленных, в которую войдут лучшие мировые шлягеры о любви на английском, французском, итальянском и испанском языках. Сеть бутиков "Ланжери С" покажет новую коллекцию белья. Кроме того, в рамках вечеринки состоится презентация новой винной карты ресторана.

Живая музыка и танцы

Реклама на dsnews.ua

В "Свинге" 14 февраля выступит музыкальная группа "Алекс Диксибенд", всех посетителей ожидает специальное праздничное меню от шеф-повара.

Чтобы отпраздновать День влюбленных по-итальянски, вовсе не обязательно отправляться в эту прекрасную страну — достаточно посетить "Пантагрюэль". Шеф-повар ресторана удивит посетителей разнообразными итальянскими вкусностями (например ризотто с лобстером). Праздничный ужин пройдет в сопровождении живой музыки — арии будут исполнены на итальянском языке. Все присутствующие смогут в этот вечер бесплатно попробовать настоящее французское шампанское.

Вечер в ресторане "Печерский дворик" тоже пройдет под аккомпанемент живой музыки, гостей ожидают подарки и сюрпризы, которые должны будут напомнить посетителям о романтической атмосфере Киева начала ХХ века.

Даже в День святого Валентина самовлюбленные натуры могут не изменять себе и отправиться в самый подходящий ресторан — "Эгоист". Хотя в этот вечер для разнообразия можно и захватить с собой вторую половинку, тем более что шеф-повар подарит каждой влюбленной паре оригинальный десерт. Кроме того, весь вечер 14 февраля в ресторане "Эгоист" будет звучать живая музыка.

Паб-ресторан Golden Gate вместо интимного ужина при свечах предлагает бурное веселье с забавными поздравлениями, сюрпризами от барменов, танцами до упаду и морем разнообразного пива. Хотя, возможно, некоторые считают, что это и не очень-то романтичный напиток.

Гости ресторана "За двумя зайцами" смогут послушать живую музыку, оценить ловкость и мастерство фокусников, йогов, потанцевать на дискотеке и, конечно, насладиться особым меню, из которого можно выбрать блюда на сумму $50.

Праздничным вечером в ресторане "Сюрприз" будет звучать живая музыка в исполнении джазового коллектива "2+2". Гостям предложат специальное меню, в котором будут такие деликатесы, как паштет из гусиной печени, рыба, устрицы, перепела.
"У Сени и Гоги" можно признаться в любви в лучших украинских традициях — просто и весело, под задорную национальную музыку. Гостей ожидает много веселья, подарков и цветов. Ну и, конечно же, сытная и обильная кухня, которую осилит далеко не каждое хрупкое создание.

В ресторанах "У Гетьмана" и "Ханой" пройдет вечеринка для влюбленных в восточном стиле, которая включает танцевальную программу (в том числе посетители увидят настоящий танец живота). Все желающие смогут покурить праздничный кальян, принять участие в конкурсах, розыгрышах призов. Для влюбленных — приятные сюрпризы и подарки от ресторана.

Сладкие вечеринки

О том, что все влюбленные неравнодушны к сладкому, помнят почти в каждом ресторане. Поэтому для них шеф-повара обязательно придумывают какие-то особенные вкусности. Так, накормить сладеньким влюбленных собираются в ресторанах Tequila House, "Асахи" и "Липском особняке". Шеф-повара заведений приготовили в подарок всем влюбленным особенные десерты. Tequila House, кроме сладкого лакомства, предложит оригинальный мексиканский коктейль для вечера любви, а "Липскій особнякъ" наполнит залы звуками любовных серенад в исполнении специально приглашенных музыкантов. Марат Реус, шеф-повар "Липского особняка", считает, что шоколад — лучший подарок тем, кто влюблен. Поэтому каждый посетитель ресторана получит в праздничный вечер оригинальные шоколадные сюрпризы. Шоколад также станет доминирующим элементом вечера в ресторане "Асахи". Но детали программы узнают лишь те, кто посетит это заведение в знаменательную дату. Кроме того, засидевшиеся допоздна влюбленные смогут посетить праздничную вечеринку в Opium Dance Club, где всю ночь можно погружаться прямо на танцполе не только в атмосферу веселья, но и в бассейн с ныряльщицами-нимфами.

В "Сохо" вам предложат окунуться в романтическую атмосферу Нью-Йорка. Посетителей ожидает особое праздничное меню от шеф-повара, включающее специальное мясное блюдо "Волшебный Нью-Йорк", оригинальные рыбные деликатесы, шоколадный пирог со свежей клубникой, а также подарки, сюрпризы, романтическая атмосфера, которую обеспечат джазовый коллектив EverGreen, о также скрипач-виртуоз.

Настоящий праздник для гурманов запланирован в Sam's Steak House. Шеф-повар ресторана Юрий Мариуца решил удивить посетителей такими праздничными деликатесами, как, например, закуска "Кокиль Сен Жак" (гребешки и мидии, запеченные под сыром грюе); "Твин Стейк" (двойной стейк, рассчитанный на влюбленную пару) из барашка под йогуртовым соусом; половинка кролика, запеченного в меду. На десерт подадут воздушный торт-суфле с грушевым муссом.

Бокал любовного зелья

Почти во всех ресторанах в этот вечер не забывают, что "Корона-клуб" презентует каждой влюбленной паре в День святого Валентина коктейль "Стрела купидона" и бокал вина, а также с 21.00 — дискотеку с популярными DJs.

В "Тарасе" 14 февраля состоится романтическая вечеринка под названием "Любовь зла...". Непременными атрибутами праздничной программы станут любовные коктейли, множество конкурсов, сюрпризов, а по завершении вечера всех гостей ожидают настоящие "сердечные" подарки.

В День любви ресторан "Мимино" расцветет живыми цветами, праздничными декорациями. Все горячие сердца, посетившие в этот вечер ресторан, смогут поддержать свой пыл специальным грузинским коктейлем. Для девушек предусмотрены изысканные романтические сюрпризы. Напиток вечера — грузинское шампанское "Старый Тбилиси". Пары, которые будут признаны самыми влюбленными и романтичными, получат подарки от "Мимино" и фитнес-центра "Фаворит".

В "Царском селе" влюбленные целый вечер будут находиться под покровительством старославянского бога любви Ладо, который непременно угостит их бокалом вина, а также предложит особенное, романтическое меню.

В "Перваке" 14 февраля гостей ожидает насыщенная праздничная программа, подробности которой, правда, пока держатся в секрете. Специальное меню к этому дню предложит, например, салаты "Женский" и "Мужской каприз" с добавлением афродизиаков. Подадут также "Пармскую ветчину" под сырным соусом, рыбный салат с кус-кусом, а на десерт — мороженое-фри на кораблике из карамели, лебеди из заварного теста с шоколадным кремом и много других вкусностей. Специальное предложение от бармена — четыре оригинальных коктейля для романтических пар. Каждый гость ресторана, независимо от степени его влюбленности, получит в подарок сладкий сюрприз.

Конкурсы и сюрпризы

"Каравелла" порадует посетителей праздничной атмосферой, нарядно украшенным залом, а также небольшими подарками-сюрпризами. И конечно, специальным меню от шеф-повара.

В ресторане "Мисливець" гостей ожидают оригинальные блюда от шеф-повара. Кроме того, для каждого столика предусмотрены интересные сюрпризы.

Ресторан "Капуцин" готовит праздничную программу "10 цветов". Это будет костюмированное представление с конкурсами, розыгрышами призов. Влюбленных ожидают сладкие сюрпризы, специальные праздничные десерты от шеф-повара и море цветов в подарок.

Ресторан "Терра" предложит гостям выступление музыкальных коллективов, развлекательную программу с традиционными конкурсами и розыгрышами. Специально ко Дню святого Валентина шеф-повар разработал оригинальные салаты и десерты.

    Реклама на dsnews.ua