• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Старый Крещатик закрылся

Реклама на dsnews.ua

В ходе реконструкции Крещатика планируется построить 5 тыс. кв. м административно-офисных площадей для нужд  Киеврады. Для того чтобы осуществить эту реконструкцию, городские власти  решили создать специальное ЗАО.

Речь идет о квартале, ограниченном зданием Центрального гастронома и бульваром Шевченко, об утверждении общей концепции реконструкции которого "ДС" уже писала. Однако поскольку в квартале на сегодняшний день много приватизированных зданий, принадлежащих разным собственникам, Киеврада приняла решение объединить всех собственников в рамках закрытого акционерного общества, получившего название "Старый Крещатик". Основной целью новосозданного ЗАО станет финансирование реставрации и реконструкции зданий квартала, а также приведение в надлежащее состояние инженерных коммуникаций и прилегающих территорий как за счет средств акционеров, так и за счет средств привлеченных инвесторов. Тем не менее контрольный пакет акций ЗАО "Старый Крещатик" остается за городом, а его оперативным управлением займется назначенный городским головой чиновник.

В ближайшем будущем ЗАО "Старый Крещатик" должно утвердить окончательный проект реконструкции квартала, которая пройдет в несколько этапов, и порядок временного отселения расположенных в квартале организаций. Финансирование строительства новых помещений для Киеврады будет осуществляться отдельно. На этих площадях планируется разместить отдел по работе с обращениями граждан, а также прочие структурные подразделения этой организации.

    Реклама на dsnews.ua