• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Строительный бум в Святошине

Реклама на dsnews.ua

На минувшей неделе сессия Святошинского райсовета утвердила Программу социально-экономического развития района до 2005 г.

Главным приоритетом в документе станет капитальное строительство и реконструкция жилья. За три года район собирается привлечь на эти цели 328 млн грн.

В 2003 г. в Святошине планируют построить сразу девять домов, в основном возле двух строящихся станций метро — "Проспект Палладина" и "Проспект Победы". Владимир Мазепа, глава Святошинской райадминистрации, отмечает, что в этом году впервые за последнее десятилетие район начнет разрабатывать проекты капитальных строительств на следующие два года. На проектирование потратят почти все средства от приватизации, а это более 4 млн грн.

На треть больше, чем в 2002 г., выделяют средств на капремонт жилого фонда — почти 5 млн грн. Всего же на выполнение программы "Мой дом, мой двор" запланировано 17 млн грн. Предполагается построить 18 новых детских и спортплощадок. Более 4 млн грн. потратят на замену 24 аварийных лифтов, 800 тыс. пойдет на помещения для консьержей. В планах района также реконструкция хрущевки на улице Вернадского.

Капремонты планируются сразу в четырех школах. На это совместно с городом направят почти 11 млн грн. Достраивая и реконструируя старые здания, район надеется решить проблему нехватки школьных мест.

Без капитальных ремонтов останутся в этом году святошинские дороги (за исключением просп. Победы, капремонт которого будет проведен весной). Не предусмотрен в Святошине и ремонт мостов, разве что окончательные работы на эстакаде на улице Гната Юры. На мелкий ремонт дорог будет выделено 2 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua