• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Отис" обеспечит европейцев

Реклама на dsnews.ua

С этого года ЗАО "Отис", специализирующееся на выпуске транспортных систем, начнет поставлять комплектующие европейским и российским заводам, владельцем которых является компания Otis Elevator (США).

Как сообщил "ДС" генеральный директор предприятия Михаил Пономаренко, в ближайшее время будут подписаны контракты с Чехией и Россией.

Компания будет обеспечивать производственные подразделения мирового "Отиса" унифицированными дверями шахты Prima, а также дверями со специальным противопожарным покрытием, которые были разработаны киевским предприятием совместно с научно-исследовательскими институтами. "Эти двери могут выдерживать огонь в течение часа, тогда как европейские стандарты предусматривают всего 30 минут".

По утверждению г-на Пономаренко, впервые за годы своего существования ЗАО удалось попасть в списки основных поставщиков заводов Otis Elevator. Пять лет назад ситуация была противоположной: 100% комплектующих импортировалось в Киев из Франции. Сегодня же 70% комплектующих изготавливается на украинских предприятиях.

На данный момент местное производство дверей лифтов "Отиса" составляет 800–1000 единиц в месяц, по прогнозам, в 2003 г. эта цифра увеличится в несколько раз. "Мы рассчитываем нарастить долю экспорта до 50%, в денежном выражении это должно составить около 50 млн грн.", — говорит Михаил Пономаренко. В прошлом году компания выпустила продукции на 86 млн грн., в этом объемы производства планируется довести почти до 100 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua