• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Белоцерковская швейная фабрика создала СП

Реклама на dsnews.ua

На последнем собрании акционеров ОАО "Белоцерковская швейная фабрика" (Киевская обл.) было принято решение о создании на производственной базе предприятия СП "Амелия".

Как сообщила "ДС" председатель правления компании Светлана Тимченко, это приведет к расширению сферы деятельности ОАО за счет освоения новых производственных направлений: главной специализацией СП станет изготовление трикотажных изделий.

По словам г-жи Тимченко, "Амелия" — это совместное украинско-французское предприятие, основанное белоцерковской фабрикой и компанией "КАП Эст" (Франция). Переговоры с иностранными партнерами об условиях его создания длились больше года, и за это время были разработаны основные схемы дальнейшего сотрудничества. ОАО в качестве своего вклада в уставный фонд (49%) передало часть производственных площадей швейной фабрики. Французская сторона, владеющая контрольным пакетом акций компании (51%), помимо вложения денежных средств, необходимых на закупку сырья, также инвестировала приобретение технологического комплекса вязального оборудования общей стоимостью около $1 млн.

По утверждению председателя правления, практически вся продукция дочернего предприятия будет выпускаться по давальческим схемам и реализовываться на внешних рынках. Одним из заказчиков трикотажных изделий СП станет его французский учредитель. На начальном этапе объемы производства составят порядка 20 тыс. изделий в месяц.

    Реклама на dsnews.ua