• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Торговые центры расширяют форматы

Реклама на dsnews.ua

Столичные торговые центры, увеличивавшие свое присутствие в центре города, из-за роста конкуренции все больше обращают внимание  на киевские окраины. В то же время открытие крупных торговых центров вне массовых потребительских потоков требует изменения самой концепции формата предприятия.

Первым подобным предприятием на Борщаговке станет 9-этажный торгово-офисный комплекс "Ритм". Его проектирование на базе здания НПП СКБ "Ритм" было начато в прошлом году, когда контрольный пакет акций компании "Ритм" был приобретен одним из акционеров. По оценке экспертов, после открытия центра там будут работать от 800 до 1500 человек.

Проект создания комплекса реализуется совместно с торговой сетью "Фуршет", уже открывшей в конце прошлого года на первом этаже магазин площадью 4000 кв. м. Как считает руководитель проекта, строить подобный центр общей площадью 22 тыс. кв. м в центре столицы уже негде. Выбор же именно этого места объясняют хорошим подъездом для авто и большим паркингом на 900 мест. Основной целевой аудиторией центра, согласно бизнес-плану, являются люди со средним достатком, планирующие отдохнуть с семьей и одновременно сделать покупки."Мы понимаем, что здание расположено в довольно специфическом месте, — говорит руководитель проекта по развитию Оксана Путятина, — отсюда и ориентация центра на расширение формата в сторону предоставления услуг отдыха и развлечений". На первом этаже, по проекту, разместят свои магазины сетевые операторы, площадь второго этажа будет поделена между боулинг-клубом и стоковыми магазинами одежды и обуви известных брэндов, реализующими прошлогодние коллекции по сниженным ценам. Третий этаж полностью отведен под зону ресторанов быстрого питания, а также для кинотеатра на два зала и 140 посадочных мест.

Первых три этажа намечено открыть 1 марта 2003 г. В бильярдном клубе и гостинице, которые расположатся на четвертом и пятом этажах, завершат все отделочные работы до 1 июня. По предварительным планам гостиница рассчитана на 30 номеров. Что же касается остальных четырех этажей (с 6-го по 9-й), то здесь будут офисы компаний и представительств.

    Реклама на dsnews.ua