• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подарки влюбленным

Реклама на dsnews.ua

Приближается праздник всех влюбленных — День святого Валентина, и самое время позаботиться об оригинальном сувенире для своей второй половинки. Однако если на Западе к 14 февраля большинство магазинов пополняет свой ассортимент специальными подарками для влюбленных, то киевские продавцы пока не считают этот праздник столь значительным и прибыльным, а потому покупателям придется надеяться на свою фантазию и изобретательность.

Нежным и удивительным

Конечно же, самым популярным подарком в этот знаменательный день является сердце. К счастью, не оригинал, а всего лишь его разнообразные копии, выполненные из съедобных и не очень материалов. А уж эту копию вы можете сопроводить заверениями в вечной любви и оригинальными формулировками в духе сентиментальных романов: "Мое сердце уже давно принадлежит тебе", "Ты — единственная хозяйка моего сердца" и т. п. Правда, при этом не надо забывать о соответствующих интонациях, иначе умильная сцена может превратиться в трагикомическую.

Несмотря на то что меняются времена и нравы, женщины по-прежнему очень лояльно относятся к разного рода драгоценностям. Ко Дню святого Валентина наиболее уместными будут украшения в форме сердца — броши, серьги, кольца, — цепочки, браслеты с подвесками-сердечками, которые можно отыскать в любом столичном магазине (например, Chartage ("Метроград"), "Перлина", "Аметист", "Диадема", "Каштан" — 250–550 грн.).

Удачным дополнением романтического вечера станет оригинальная свеча-бокал с плавающими внутри сердечками (магазины "На Десятинной", "Новый эрмитаж", "Эльза", 24–55 грн.). Альтернативой свечам могут быть светильники в форме сердца — или одно большое, или два разноцветных, или гроздь светящихся сердечек (150–350 грн., магазины "Алемания", "Лайтхаус", "Гелиос", "Дім світла").

Хотя ваза уже давно перешла в разряд банальных подарков, вашей избраннице, без сомнения, придутся по душе такие оригинальные изделия, как, скажем, ваза в форме туфельки с цветами или ваза с розами, на дне которой лежат камешки (250–280 грн., магазины "Алемания", "Фарфор-фаянс").

Красноречивым подарком станут хотя и не драгоценные, но очень трогательные сердечки с надписью "Ищу свою половину". Их можно преподнести в качестве небольшого сувенира девушке, которую вы хотели бы видеть этой самой половинкой (16 грн., магазин "Хрусталь").

Реклама на dsnews.ua

Несколько инфантильные особы придут в восторг от различных мягких игрушек, имеющих непосредственное отношение к любовной тематике, например, влюбленные ангелы, медвежата, купидоны и прочее (50–250 грн., магазины "На Десятинной", "Глобус", "Казка").

Живые цветы — безусловно, прекрасный подарок, в особенности учитывая то, что любой цветочный магазин предлагает букеты и композиции самого оригинального дизайна к любому событию. Однако цветы имеют обыкновение увядать (что несколько диссонирует словам о вечной любви), чего не скажешь о разнообразных икебанах и декоративных деревцах, которые будут напоминать возлюбленной о ваших чувствах в течение долгого времени. Так, можно приобрести декоративное деревце, подстриженное в форме сердца и украшенное разноцветными камешками и цветами (70–150 грн.), цветочные икебаны, выполненные в форме сердца (100–250 грн.). Широкий выбор таких подарков имеется в магазинах "На Десятинной", Green Gallery, SIA, "Украфлора" и др.

Рыцарям без страха и упрека

Не думайте, милые дамы, что ваши избранники останутся равнодушными к подаркам в праздник влюбленных. Ведь мужчины, как дети, радуются любой безделушке, поэтому хотя бы в этот день стоит их порадовать какой-нибудь приятной мелочью. Правда, в данном случае лучше не злоупотреблять трогательными символами любви, как-то: сердечки, амуры и пр. Для представителей сильного пола все же желательнее выбрать подарки с определенным ореолом мужественности. Хотя, возможно, ваш избранник и сумеет оценить ваш юмор, если вы преподнесете шелковый галстук или шарф с сердечками, купидонами и т. п. (70–150 грн., "Глобус", ЦУМ, "Метроград").

Так, любители хороших напитков оценят оригинальный складной бокал из металла на подставке от Dalvey (560 грн., магазины "Сіті центр", "Дом подарков"), который легко может уместиться в портфеле или кармане, — и никаких проблем с тарой, если вдруг на спонтанном дружеском банкете не окажется лишней рюмочки. Менее компактны, но не менее оригинальны пивные керамические кружки с оловянными крышками, представленные в магазинах "Фарфор-фаянс", "Світ кераміки" (450–480 грн.).

Достойным подарком станут оригинальные позолоченные и серебряные печати, на которые можно нанести монограмму своего возлюбленного или еще лучше — собственные инициалы и при этом потребовать от него пропечатывать подарком всю деловую переписку (438 грн., магазины "Монтеграппа", "Квадрат").
Как приятно осознавать мужчине, что его избранница видит в нем настоящего рыцаря, воина, который в любой момент готов броситься на защиту своей дамы сердца. И если даже ваш избранник не настолько силен и смел, как вам хотелось бы, его мужское самолюбие, несомненно, потешат какие-нибудь "мужественные" подарки, как, скажем, коллекционные испанские пистолеты (400–430 грн., магазины "Фарфор-фаянс", "Новый эрмитаж") или оригинальная статуэтка воина в кольчуге (600 грн., магазин "Фарфор-фаянс").

Можно приобрести к празднику влюбленных и другую не менее интересную фигуру: например, измученного страстью (скорее всего, безответной) зайца с огромным сердцем на груди. Есть варианты с котами, псами и прочей живностью (галерея "Триптих", 50–100 грн.). Кто именно больше всего подходит, вам наверняка подскажет интуиция.

В магазинах SIA и "Срібні дзвони" имеется широкий выбор оригинальных рамочек в форме сердца, украшенных камнями, цветами, которые станут прекрасным обрамлением для вашего фото (30–120 грн.). Главное — убедить любимого украсить этой замечательной вещью свой рабочий стол, чтобы в течение всего дня он находился под надзором. В том случае, если вы хотите намекнуть своему избраннику, что самое время серьезно подумать о совместной жизни, можно подарить комплект постельного белья, украшенного сердечками или купидончиками, которое, без сомнения, вам тоже пригодится (60–250 грн.), подушечки-сердечки (желательно в комплекте по две штуки, 30–70 грн. каждая), а еще лучше — пижамку с разнообразной трогательной любовной символикой (100–300 грн.). При этом необходимо проявить настойчивость в вопросе примерки. Все это можно купить в магазинах Yves Delorme, "Венециана", ЦУМ, "Метроград".

    Реклама на dsnews.ua