• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Терпкая сладость греха

Реклама на dsnews.ua

14 февраля в Киевской музыкальной академии им. П. И. Чайковского (консерватории) будет представлен спектакль Театра на Левом берегу "Комедия о прелести греха", поставленный одним из талантливейших украинских режиссеров Юрием Одиноким по пьесе известного политика и философа Н. Маккиавелли "Мандрагора".

Событие сие, как вы догадываетесь, должно стать подарком влюбленным ко Дню святого Валентина, о котором еще десять лет назад у нас мало кто слышал. Теперь же этот праздник, похоже, превращается в популярнейшее общенародное гулянье, по размаху не уступающее пресловутому Восьмому марта. "Комедия о прелести греха" — это старая, как мир, история об обманутом муже, роль которого играет "старый друг" любителей горячительных напитков Владимир Горянский. По женским прелестям его жены Лукреции (Светлана Орличенко) сходит с ума Каллимако (Лев Сомов). Не менее важную роль в этой истории играет хитрый и предприимчивый слуга Лигурио (Виталий Линецкий), который представляет Каллимако своему хозяину как опытного врача. Метод, которым Лукрецию будут лечить от "бесплодия", вызывает у зрителей гомерический хохот. Хотя участь главного героя, благодаря мастерству Горянского, не может не вызывать сочувствия. Благодаря замечательному актерскому трио — Горянский, Линецкий, Сомов — спектакль получил несколько "Пекторалей" и не первый сезон проходит при аншлагах.

Юрий Одинокий поставил "Мандрагору" в стиле итальянской комедии дель арте — народного площадного театра, который не сторонится острых двусмысленных шуточек, использует маски, дает исполнителям простор для импровизации, благодаря которой мы видим фейерверк блестящих актерских придумок. Художник Олег Лунев одел героев в яркие карнавальные костюмы, способствующие созданию атмосферы праздника, вырывающего нас из тягостных серых будней, лишенных любви.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов от 8 до 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua