• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Конькобежное многоборье

Реклама на dsnews.ua

С 4 по 5 февраля на Ледовом стадионе (ул. Академика Глушкова, 9) состоятся одновременно два интересных спортивных события — чемпионат и первенство столицы по конькобежному спорту (многоборье).

Организатором мероприятия выступает управление по физической культуре и спорту горадминистрации. Чемпионат города проводится среди спортсменов "взрослой" возрастной категории (1984 года рождения и старше), а первенство — среди юниоров (1983–1989 годов рождения). В мероприятии ожидается участие порядка 35 лучших киевских конькобежцев.

В программе соревнований — четыре забега на разные дистанции. Три из них одинаковы и для мужчин, и для женщин: на 500, 1000 и 1500 м. Последняя же дистанция составит 3000 м для спортсменок-женщин и, соответственно, 5000 м для представителей сильного пола. Победители будут определяться как отдельно по каждой дистанции, так и по сумме результатов многоборья. В первый день соревнований, 4 февраля, планируется провести забеги на две коротких дистанции как для участников первенства, так и чемпионата. 5 февраля состоятся забеги на оставшиеся три дистанции и, конечно же, награждение победителей.

Начало соревнований ежедневно в 10.00. Хотя, как сообщили "ДС" организаторы, в данном случае расписание мероприятия зависит от погодных условий, поскольку оно проводится на открытой трассе, — если дни будут теплыми, то состязания перенесут на более холодные вечерние часы. Вход для зрителей бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua