• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бизнесменам строят городок

Реклама на dsnews.ua

Компания "ФорумБизнесСити" 1 марта планирует сдать в эксплуатацию вторую очередь своего нового офисного городка "Форум", расположенного на территории бывшей обувной фабрики ПО "Славутич" на улице Пимоненко (недалеко от cтанции метро "Лукьяновская").

В данный момент в этом бизнес-городке уже функционирует один корпус площадью 3,5 тыс. кв. м, где арендуют помещения такие известные брэнды, как Metro Cash&Carry Ukraine, Motorola, Tchibo, Hertz и т. д. Полностью же "Форум", состоящий из семи отдельно стоящих корпусов, будет введен в эксплуатацию к сентябрю текущего года — к этому сроку на рынок поступит еще 14 тыс. кв. м офисных площадей.

Как сообщила "ДС" маркетинг-директор компании "ФорумБизнесСити" Дарья Рукина, территория бизнес-городка будет представлять собой замкнутый комплекс, занимающий целый квартал площадью свыше 2,6 га, оснащенный автономной системой отопления, электроснабжения, канальной системой кондиционирования и круглосуточной охраной. На сегодняшний день офисные помещения этого центра (класс "B+") сдаются в аренду по цене $18 за кв. м в месяц.

"Основная концепция нашего бизнес-городка была определена исходя из того, что сегодня человек большую часть времени проводит на работе, поэтому здесь должны быть созданы все необходимые условия для жизни и отдыха, — сказала Дарья Рукина. — Для этого на территории "Форума" предполагается открыть рестораны, бары, кафе фаст-фуд, салон красоты, фитнес-центр, а также оборудовать фонтаны и зеленые зоны. Будет также построена небольшая четырехэтажная гостиница для гостей наших арендаторов. Кроме того, на территории городка планируется оборудовать конференц-холл, а по окончании реконструкции (после ноября 2003 года) мы намерены утвердить проект 23-этажного офисного корпуса с подземным паркингом и развитой инфраструктурой обслуживания. В данный момент в городке действует наземный паркинг на 300 мест".

    Реклама на dsnews.ua