• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ДЦ" выпустит облигации

Реклама на dsnews.ua

Столичная компания — ООО "Дистрибьютор-Центр" (торговая марка "ДЦ"), специализирующаяся на оптовой и розничной торговле предметами гигиены, парфюмерно-косметическими изделиями и товарами бытовой химии, планирует выпустить процентные облигации на сумму 10 млн грн.

Как сообщил директор по инвестициям и финансированию Уфан Гулиев, привлеченные средства будут использованы для развития торговой сети, предполагающей открытие 50 новых магазинов по Украине.

Компания планирует выпустить 1000 облигаций в бездокументарной форме номинальной стоимостью 10 тыс. грн. каждая. Первичная продажа этих ценных бумаг пройдет с 1.03.2003 г. по 1.03.2004 г., причем их стоимость в этот период будет согласовываться с покупателем и может отличаться от номинальной. Срок обращения облигаций — с 1 марта 2003 г. по 1 марта 2006 г.

Предполагается 36 купонных периодов с ежемесячной выплатой. Сумма дохода по облигациям первых трех купонных периодов составит 19% годовых. Процентная ставка по остальным купонам облигаций устанавливается эмитентом на уровне KIBOR (средневзвешенная ставка межбанковского кредитования), однако по его решению может быть изменена с отклонением 6% в любую сторону. Эмитент обязуется досрочно выкупать облигации по номинальной стоимости.

<СПРАВКА>
ООО "Дистрибьютор-Центр" работает на рынке с 1996 г. под торговой маркой "ДЦ". На сегодняшний день сеть "ДЦ" включает 52 розничных магазина в Киеве и основных областных центрах Украины. Уставный фонд компании — 700 тыс. грн. Общее количество сотрудников — 625 чел. Собственником 99,96% акций предприятия является ЗАО "АСНОВА холдинг".
    Реклама на dsnews.ua