• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Безруков сыграет молодого дьячка

Реклама на dsnews.ua

20 и 21 февраля на сцене Театра им. Леси Украинки столичные зрители смогут оценить по достоинству очередной антрепризный проект — спектакль "Ведьма".

Постановка осуществлена театральным агентством "Арт-партнер ХХI", и ставка, конечно же, сделана на популярных артистов театра и кино Сергея Безрукова (Московский театр под руководством Олега Табакова, так называемая "Табакерка"), Андрея Ильина (МХАТ им. Чехова), Дарью Фекленко (Театр им. Моссовета). В основе спектакля такие ранние произведения А.П. Чехова, как: "Хирургия", "Ведьма", "Канитель". Объединенные общим сюжетом, на сцене они становятся этапами жизни главного героя действия — молодого дьячка Емельяна, роль которого исполняет Сергей Безруков.

Несмотря на всю серьезность затронутых в спектакле тем, его жанр определен создателями как "хохма-драма". По мнению Сергея Безрукова, для антрепризы такой жанр — это настоящее счастье, ведь рядом с юмором должны быть моменты, когда зритель задумывается и начинает сопереживать герою. "Это абсолютный фейерверк импровизации — то, что мы творим на сцене. Мы там паримся по-настоящему в русской бане с вениками. Но по тому, как разворачиваются события и насколько они сильны, — это настоящие шекспировские страсти. Вот такие спектакли мне нравятся", — признался актер.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов 120–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua