• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Посланец с родины Шекспира

Реклама на dsnews.ua

22 февраля в актовом зале Института международных отношений (ул. Мельникова, 36/1) известный английский актер Гарет Армстронг представит свой моноспектакль "Шейлок".

Впервые Гарет Армстронг сыграл своего Шейлока на Эдинбургском фестивале искусств в 1998 г. и имел такой бешеный успех у зрителей и критики, что вот уже пятый год кряду продолжает собирать за свой спектакль урожай всевозможных наград по всему миру — от США до Новой Зеландии. Моноспектакли — жанр в Великобритании вообще распространенный (в Эдинбурге, по крайней мере, четверть из полутора тысяч представлений — персональные выступления актеров с комическими шоу или драматическими монологами). Чем же так поразил публику этот спектакль? Прежде всего, мастерством самого исполнителя: он выходил на подмостки крупнейших английских театров, а на сцене Королевского шекспировского сыграл заглавные роли в "Макбете" и "Ричарде III". Огромный резонанс имело и его выступление в роли Шейлока в постановке "Венецианского купца" Шекспира. Собственно, во время работы над одним из самых противоречивых образов шекспировского репертуара и возникла у Гарета Армстронга идея его моноспектакля. Увидеть эту работу киевляне смогут благодаря культурной программе Британского совета, чьими усилиями обеспечен и синхронный перевод пьесы.

Начало в 19.00. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Британском совете, позвонив по тел. 490-56-03.

    Реклама на dsnews.ua