• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Спектакль из Книги рекордов Гиннесса

Реклама на dsnews.ua

21 февраля в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) Театр антрепризы представляет легендарную пьесу Агаты Кристи "Мышеловка" — последнюю режиссерскую работу Виталия Соломина, приуроченную к его 60-летию.

У этой пьесы удивительная судьба: уже 50 лет она не сходит с подмостков Лондонского театра. За эти годы только в Лондоне ее посмотрели 10 млн человек. Более того, 30 лет назад в британской столице специально был создан театр одной пьесы, куда консервативные англичане обязательно приходят раз в год, словно в музей, посмотреть "Мышеловку". Это единственный театральный спектакль в мире, занесенный после двухтысячного показа в Книгу рекордов Гиннесса. Свою лепту в историю "Мышеловки" решили внести и российские актеры. Ведь королева детективного жанра Агата Кристи действительно постаралась, чтобы ее произведение было интересно зрителям многих поколений. Старая добрая Англия после Первой мировой войны. Супруги Рэлтоны открыли пансион "Монкуэлл-мэнор" и с нетерпением ждут своих постояльцев. Через некоторое время в пансионе собирается на редкость интересная и разношерстная публика. За окном разыгрывается сильная буря, а по радио непрерывно передают сообщение о происшедшем поблизости убийстве… По ходу действия становится ясно, что практически все обитатели пансиона так или иначе связаны с преступлением. Сержант Троттер, прибывший из Скотленд-Ярда, убеждает постояльцев, что убийца не остановится и следующей его жертвой станет кто-то из них. Так и случается… А в это время из-за снегопада и сломанного телефона пансион становится настоящей мышеловкой.

Классика жанра, скажет зритель. Но следить за всеми хитросплетениями сюжета, даже наверняка зная, кто убийца, все же интересно: ведь в главных ролях Алексей Булдаков, Лариса Гузеева, Ольга Машная и многие другие российские звезды.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 20–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua