• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Открылся первый звездный театр

Реклама на dsnews.ua

В Киеве открылся первый СветоТеатр Lux Aeterna. Теперь еженедельно, в выходные дни, он будет радовать любознательного зрителя фантастическими образами, которые человеку дарят Звук, Свет и Цвет.

Именно эти компоненты — "актеры" нового театра Даниила Фридмана, начавшего работать в Киевском планетарии. С 1987 г. профессиональный СветоТеатр успешно функционировал на базе Закарпатского областного музыкально-драматического театра: много гастролировал и в конце концов оказался в Венгрии, где и работал до последнего времени на базе Венгерского художественного фонда D'arts.

В Киев Lux Aeterna приехал с новым спектаклем "Млечных путей опьяненье", который построен на музыке Вангелиса. Технический комплекс, благодаря которому состоялась столь непривычная премьера, был изготовлен в театральных мастерских Венгрии. Главные образы созданы с помощью лазеров, голографических объектов, перемещения музыкальных звуков, шумовых эффектов в купольном пространстве звездного театра планетария.

Lux Aeterna планирует сотрудничество с актерами и украинскими композиторами, которые будут создавать музыку для удивительных идей Даниила Фридмана и его команды.

Ближайшие спектакли состоятся 27, 28 февраля и 1 марта, начало в 19.00. Цена билетов — 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua